Отказала в отношениях очень хорошему парню, о чем сожалею. Возможно ли исправить ситуацию? - вопрос №1208835

На протяжении нескольких лет я нравилась однокласснику. Каждый день писал, стихи посвящал мне, другую романтику разводил. Прошлым летом открыто признался в чувствах, но это было слишком неожиданно, и я отказала. Да еще и друзья мои в эту историю вмешались, в общем, не очень хорошо получилось. Говорят, он очень сильно переживал по этому поводу. Зимой мы возобновили общение, даже затрагивали эту неприятную тему. Он меня простил, снова стал часто писать, не скрывал того, что я ему нравлюсь, и даже ревность к некоторым знакомым и одноклассникам не скрывал. Но потом, уже почти летом, в классе начались междоусобицы, мы в свете этих событий тоже немного повздорили, но не то что бы сильно. В общем, не прошло и лета, как он начал гулять с другой, которая младше года на 2-3, даже дошли слухи, будто он назвал это любовью. Никто, абсолютно никто не понимает этого решения и выбора: девочка эта далеко не первая красавица, характер ее тоже не хвалят.К тому же, общаться они начали совсем недавно, а до этого он сам совершенно искренне насмехался над ней с друзьями.

Я понимаю, что сама все испортила, отказав ему однажды, понимаю и то, что он не обязан ждать всю свою жизнь меня одну. Но я даже не представляла, что так остро отреагирую на новость о нем и его отношениях с кем-то.Кажется, он мне действительно нравился, но я всеми силами не хотела это признавать. Теперь очень обидно из-за своей глупости и грустно. Неужели все потеряно? Если я его первая любовь, разве могло все так мгновенно и безвозвратно пройти?

Ответы

Доброго вам дня. Елизавета!
Обидно, потому что вам предпочли другую. Это вполне естественно. И то, что вам обидно, и то, что предпочли. Однако, всё же стоит разобраться, что вы на самом деле хотите. Поэтому возьмите паузу и поразмышляйте. Если это ваш человек, то вы друг от друга никуда не денетесь, а если нет, то и горевать не о чем.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Елизавета!
Елизавета, мы женщины очень мудрые и у нас хорошо развита интуиция. Тогда когда Вы отказывали своему ярому поклоннику Вы прислушивались к себе и, насколько я понимаю, решение об отказе принимали именно интуитивно. Предполагаю, что если бы Вы наступили на горло своим желанием и через не хочу начали бы отношения с ним, то в конце концов бы разочаровались. Возможно, мое предположение и не верно, чтобы это понять мне нужно обсудить с Вами Вашу ситуацию более подробно: необходимо выяснить что вы чувствовали к нему в разные временные интервалы Ваших отношений, как складывается у Вас общение с другими мужчинами и, даже, каковы параллели между отношениями в Вашей родительской семье и Вашими теперешними затруднениями (да-да, психоанализ, никто не отменял).