Влюбилась... - вопрос №1209668

Влюбилась, боюсь потерять, жду звонков, не хочу остаться одной… Он не очень-то уделяет мне внимание — звонит, когда он считает нужным. Когда звоню я, он не всегда берет трубку, перезванивает, когда ему надо, держит меня на дистанции, не подпускает, встречаемся на неделе или в воскресенье вечером… Выходные он проводит не со мной. Не знаю, где он их проводит. Я подстраиваю под него свое время, а он свое по меня — нет, не подстраивается под меня. В общем, у меня не то, что у него. Он не влюблен. Не совпало. А я вместо того, чтобы поставить точку, ищу повод, чтобы продолжать знакомство.

Мне жаль, что он не так ведет себя, как мне хотелось бы. Но тешу себя надеждой, что все еще изменится, если я подожду.
Больше всего мне больно от того, что он со МНОЙ не такой, а с другой будет другим. Значит я его не заинтересовала, либо сделала ошибку, ошибки и он потерял ко мне интерес.Наверное я слишком открылась, слишком много дала. А он мне ничего давать пока не собирается.

Он для меня значит больше, чем я для него. Я почему-то с первого же свидания решила, что это близкий, родной мне человек, мне захотелось ему довериться, открыться ему, подарить свою любовь. Просто так, без того, чтобы он что-то для этого делал. Я даже не знаю, что мне нужно, я довольствуюсь, получается, малым и страдаю потом. А когда говорю себе, потребуй к себе другого отношения, начинаю боятся, что он не справится или не захочет. И я вообще не имаю никаких требований.

Мои вопросы:
— надо ли ставить точку? Разве мое состояние нормальное? Разве у него тоже должно быть такое состояние? Может быть он здравомыслящий человек, рассудительный? Не знаю уже, что думать, где границы, где просто его свобода, которую нужно уважать и попредерхать свою больную влюбленность, а где его неуважение ко мне проявляется.
— почему страдает самолюбие? В чем причина? Почему я так остро переживаю, что он с другой нормальный, а со мной нет? Есть ли вообще другая?
— где моя ошибка? Я не могу сейчас понять, в какой момент я начала понижать свою цену и как это проявляется вообще??? Анализирую свое поведение, не могу ничего найти.
— что нужно сделать, чтобы у меня появились требования?
— что делать теперь? Как вести себя с ним при встрече? Дала сразу много, а теперь забрать назад? А с постелью как? Я за открытость и раскрепощенность. Но я делаю для него больше, чем он для меня. И он считает, видимо, это нормой, мне же нравится его делать счастливым. Как быть тут? Стать тепрь бревном или как?
-что сделать, чтобы ясно смотретъ на этого человека? Я ведь не знаю его, а он уже близкий мне человек. Что сделать, чтобы это почувствовать, что он мне пока еще никто?

Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «надо ли ставить точку?»
Ответ.  Судя по вашему описанию- стоит
Ваш вопрос «Разве мое состояние нормальное? »
Ответ. Ваше состояние ходит в норму
Ваш вопрос «Разве у него тоже должно быть такое состояние?»
Ответ. Вполне возможно, если у него нет чувств к вам, а судя по описанию их нет.
Ваш вопрос «Может быть он здравомыслящий человек, рассудительный? »
Ответ. Он просто не любит вас, и пользуется для решения своих физиологических нужд
Ваш вопрос «почему страдает самолюбие? В чем причина?»
Ответ. Потому что отношение мужчины к вам обижает и огорчает вас
Ваш вопрос "Почему я так остро переживаю, что он с другой нормальный, а со мной нет? Есть ли вообще другая?"
Ответ. Потому что отношение мужчины сильно бьет по вашей самооценке, роняя её ниже нижнего порога
Ваш вопрос «где моя ошибка?»
Ответ. Ваша ошибка: деформации используемых моделей поведения и методов взаимодействия с мужчиной, основанных на вашем страхе
Ваш вопрос «Я не могу сейчас понять, в какой момент я начала понижать свою цену и как это проявляется вообще?»
Ответ. Чтобы понять вам стоит провести профессионально-объективный анализ.
Ваш вопрос «Что нужно сделать, чтобы у меня появились требования?»
Ответ. Вам нужно научиться любить и уважать себя, есть аксиома «К человеку относятся так, как он это позволяет»
Ваш вопрос «что делать теперь?
Ответ. Начинайте работу над собой, над своим ЭГО
Ваш вопрос „Как вести себя с ним при встрече?“
Ответ. Постарайтесь не встречаться, откажите в встрече
Ваш вопрос „Дала сразу много, а теперь забрать назад?“
Ответ. Да, забрать назад
Ваш вопрос „А с постелью как?“Как быть тут? Стать тепрь бревном или как?
Ответ. Отказаться от секса с ним.
Ваш вопрос „что сделать, чтобы ясно смотретъ на этого человека? Я ведь не знаю его“
Ответ. Определить жесткие и твердые требования к поведению мужчин и четко придерживаться их.
Ваш вопрос „Что сделать, чтобы это почувствовать, что он мне пока еще никто?“
Ответ. Объективно проанализировать ваши отношения с мужчиной и себя в них, избавиться от глубинного страха и поднять самооценку.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, добрый день! Вижу, что у Вас много вопросов к самой себе. чувствую, что они есть крик отчаяния. Предлагаю Вам прислушаться к своим ощущениям и понять что идет не так в Ваших отношениях, чтобы поменять свое поведение и наладить отношения с любимым.
Здравствуйте, Валентина. Вы пишете, я с первого свидания решила, что это родной и близкий человек.  Вы сразу решили ему открыться и довериться, словно маленькая девочка,  спрятаться под крылом надежного человека.  Ничего плохого в этом нет. Вам хочется дарить любовь и заботу, но не получаете в ответ того же внимания. У вас много вопросов к себе, как быть. Пересмотрите свое отношение к нему, действительно ли это любовь? Вам нужно по- лучше узнать этого человека, понять что любит, чем занимается, из какой семьи, и есть ли у него семья. На эти вопросы вы сможете ответить общаясь с ним. Не форсируйте события. Общайтесь и получайте от этого удовольствие, не задумываясь правильно вы сделали или нет. У вас все получится. Удачи вам.