Трудность превыкания - вопрос №120999

Здравствуйте! Я учусь за границей вот уже 2 год пошел. До этого я училась в др. месте и завела много друзей. Даже нашла лучшую подругу, которая понимала меня с полу слова.Но в прошлом году мне было сложно привыкнуть. Потом после зимних каникул я приехала другим человеком, мне стало все нравиться. Сейчас же все хуже чем когда-либо! Я учусь в др.универе все мои друзья там. Я очень замкнутый человек и чтобы пнайти друга мне надо 1000 раз через себя переступить.Но больше всего я скучаю по мамочке. Она каждый день мне сниться. Я каждое утро просыпаюсь со слезами на глазах от мысли что я не увижу ее еще 10 месяцев. Я сейчас пишу это а на глазах одни слезы.У меня нет друзей, я одинока, никому не нужна! Отказаться от обучения я тоже не могу я залажила квартиру за обучение. Что мне делать? Мне надо учиться, а я все время плачу! Заранее Спасибо!

Ответы

Добрый вечер. И чего вы плачете? Во-первых, как вы заметили, уровень вашего образования от этого падает. А вы не для этого уехали учиться. Во вторых,  от ваших слезок вашей мамочке не легче. Она и так переживает за вас. И уж поверьте в миллион раз сильнее, чем вы за нее. По себе знаю)))  Поэтому  используйте интернет со всеми его прибамбасами: соц.сети, скайп, агент и т.д. Говорите с мамулей каждый день. Рассказывайте, как прошел день, что в нем было интересного и удивительного, что вы нового узнали и т.д.))) И вам хорошо и мама поспокойнее станет))) В третьих, скажите, а в какой стране вы учитесь? Я вас познакомлю с нашими. А они умеют дружить и я уверена примут вас к себе. Мои студенты — самые лучшие)))

Мудрости вам. Лидия.

30.09.11

Доброго времени суток!

Если вы ранее никогда так надолго не расставались со своими родными, то ваша тоска понятны. На то, чтобы привыкнуть жить самостоятельно и в новом месте, нужно время, причем чем дальше вы живете от дома, тем более велико время привыкания.

Однако вы верно мыслите: вам надо учиться. Постарайтесь переключить свое внимание полностью на учебу и общение с новыми сокурсниками. Так вы, со временем, и плакать перестанете, и друзей приобретете. 

Пойти учиться был ваш выбор, а в жизни еще много будет ситуаций, когда придется расставаться надолго или неочень с друзьями и родными.

Зато как прекрасны потом встречи после долгих разлук!

Удачи вам! 

30.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store