Трудность превыкания - вопрос №120999

Здравствуйте! Я учусь за границей вот уже 2 год пошел. До этого я училась в др. месте и завела много друзей. Даже нашла лучшую подругу, которая понимала меня с полу слова.Но в прошлом году мне было сложно привыкнуть. Потом после зимних каникул я приехала другим человеком, мне стало все нравиться. Сейчас же все хуже чем когда-либо! Я учусь в др.универе все мои друзья там. Я очень замкнутый человек и чтобы пнайти друга мне надо 1000 раз через себя переступить.Но больше всего я скучаю по мамочке. Она каждый день мне сниться. Я каждое утро просыпаюсь со слезами на глазах от мысли что я не увижу ее еще 10 месяцев. Я сейчас пишу это а на глазах одни слезы.У меня нет друзей, я одинока, никому не нужна! Отказаться от обучения я тоже не могу я залажила квартиру за обучение. Что мне делать? Мне надо учиться, а я все время плачу! Заранее Спасибо!

Ответы

Добрый вечер. И чего вы плачете? Во-первых, как вы заметили, уровень вашего образования от этого падает. А вы не для этого уехали учиться. Во вторых,  от ваших слезок вашей мамочке не легче. Она и так переживает за вас. И уж поверьте в миллион раз сильнее, чем вы за нее. По себе знаю)))  Поэтому  используйте интернет со всеми его прибамбасами: соц.сети, скайп, агент и т.д. Говорите с мамулей каждый день. Рассказывайте, как прошел день, что в нем было интересного и удивительного, что вы нового узнали и т.д.))) И вам хорошо и мама поспокойнее станет))) В третьих, скажите, а в какой стране вы учитесь? Я вас познакомлю с нашими. А они умеют дружить и я уверена примут вас к себе. Мои студенты — самые лучшие)))

Мудрости вам. Лидия.

Доброго времени суток!

Если вы ранее никогда так надолго не расставались со своими родными, то ваша тоска понятны. На то, чтобы привыкнуть жить самостоятельно и в новом месте, нужно время, причем чем дальше вы живете от дома, тем более велико время привыкания.

Однако вы верно мыслите: вам надо учиться. Постарайтесь переключить свое внимание полностью на учебу и общение с новыми сокурсниками. Так вы, со временем, и плакать перестанете, и друзей приобретете.

Пойти учиться был ваш выбор, а в жизни еще много будет ситуаций, когда придется расставаться надолго или неочень с друзьями и родными.

Зато как прекрасны потом встречи после долгих разлук!

Удачи вам!