Не хочу своего мужа - вопрос №588446

Доброго дня уважаемые эксперты! Уже как полгода я не хочу заниматся любовью со своим любимым мужем! Можно сказать, что началось это после рождения ребенка (это 2 года назад), а обострилось с полгода (когда я узнала о его флирте с его сотрудницей, дальше флирта не дошло это 100%)! Меня это очень пугает, потому как раньше я была довольна темпераментна (я холерик)и очень любила ЭТО дело! Подскажите, каковы могут быть причины и как с этим бороться. Спасибо! (Наталия, 32 года)

Дополнение автора от 25.03.13 20:54:31

Спасибо всем за огромное количество ответов. Выгляжу я так же, может даже и лучше, проблем с уверенностью в себе не наблюдалось! На подсознании я очень хочу еще двоих детей, то есть с продолжением рода тоже все в порядке, обида видимо получилась от того что, вместо того чтобы, помогать мне с ребенком, ОН (муж) нашел время на флирт (а это скорее эгоизм, а не неуверенность :)) У меня сработал как бы БЛОК — вот иди и с ней занимайся! Буду разбиратся! Спасибо за помощь!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую.

То, что вы самостоятельно оцениваете ситуацию и хотите ее исправить, вместо того, чтобы просто свалить всю вину на мужа, как это обычно делают многие женщины, уже говорит о том, что вы готовы поработать над собой и над ситуацией, чтобы все изменить в лучшему.

Что же касается того, что по сути с произошло:

Вы охладели к мужи после родов, в один из самых сложных периодов в жизни для каждой женщины. Этот период называют Пост Родовая Депрессия. Это подавленное состояние психики возникающее в следствии резкого изменения физического состояния поле родов, и очень сильного психоэмоционального напряжения в период беременности и первые месяцы после рождения. Практически не существует женщин, которых этот недуг обошел бы стороной и так или иначе не задел бы.

В этот период, женщинам свойственно не уделять внимание ни себе, ни уж тем более мужчинам и сексуальной жизни. Поэтому вы почувствовали что охладели к мужу. К тому же, ваш фертильный возраст подходит к пику, соответственно рождение ребенка, дает вашей психики повод расслабиться и успокоиться. Не желая продолжать исполнение долга продления рода. (но это лишь малая толика воздействия).

Принимая во внимание то, что вы Холерик, коим свойственны перепады настроения и переходи от эмоциональных взрывов до глубоких переживаний и депрессий, осмелюсь предположить, что ваша пост родовая депрессия плавно перетекла в обще депрессивное (подавленное состояние) которое усугублялось со временем. И около полу года назад оно вылилось в то, что вы сильно охладели к мужу и возможно даже перестали уделять ему внимание и дарить теплое отношение.

Теперь о самой ситуации: По своей натуре мужчины вообще полигамны, и для них важно общение с другими женщинами, наряду с тем, что есть постоянная женщина или супруга. В этом нет ничего необычного или страшного, и не приводит к изменам за частую. Просто существует некая потребность в разнообразном общении. Тем не менее, если супруга или постоянная женщина, перестает выполнять свои «супружеские обязанности», дарить теплое отношение и общение, и становится холода к супругу, Потребность мужчины во всем этом не только никуда не денется, но и будет усилена. Естественно, в его общении с окружающими женщинами появляется легкий флирт (он компенсирует женское внимание за счет этого). А если при этом, как и во многих случаях, его супруга начинает замечать это, злиться и еще более отдаляется, то может появиться и интимная связь, измены и прочее.

Если хотите простой и отстраненный пример, это всеравно что голодному человеку в ресторане ограничить или перестать подавать любимое блюдо. Хочет он или нет, ему придется есть что-либо другое. А ведь поведение многих женщин выглядит именно так: «Тебе не хватает, так не получай теперь вообще..» Подумайте, к чему все это приводит обычно?

То, что дальше флирта у вашего мужа дело не зашло, говорит о том, что он не потерял интерес к вам, а просто ищет, чем заполнить пустоту, которую вы сами и создали. Исправить это можно множеством разных путей, суть которых будет сводиться к обратным действиям и мыслям, от тех которые вы применяли последние 2 года.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками, чтобы не выносить это на всеобщее обозрение.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Этологи Вам бы на Ваш вопрос ответили так: Вы выполнили свою женскую миссию размножения и теперь со спокойной душой можете жить себе с ребенком. Это не я бы так ответила. Этологи. Я бы сказала тоже самое, только другими словами, помягче, но этологи конкретные ребята.)

На самом деле у Вас после рождения ребенка фокус внимания сместился на ребенка. Так очень часто происходит, тем более был какой-то инциндент, который Вашему подсознанию возможно дал тему для развития сценария «муж флиртует с другой, наверно ненадежен, зачем себя подвергать стрессам, лучше сразу отгородиться от будующих возможных страшных историй, про которые пишут в книжках и каждый день сообщают подруги, буду любить ребенка, так спокойнее».

Я бы Вам советовала подумать об этом. Но не в том чтобы еще больше в это углубиться, а в том, что ничего страшного не произошло. А вот если перестанете любить мужа и будете отгораживаться от него, то может и произойти. Я не призываю Вас сейчас же идти и любить его немедленно, если был момент флирта с другой, Вам конечно, ситуация была обидна. Но с таких вот небольших трещинок и начинает расти дистанция между партнерами.

Обсудите по-доброму с мужем этот момент, скажите что любите его, но что Вам было трудно этовоспринимать, ведь Вы сейчас так заняты малышом и не можете конкурировать с другими женщинами, скажите что Вам нужна поддержка и внимание. Не бойтесь показывать свою слабость, на то муж и мужчина, чтобы быть рядом с Вами сильным и любящим.

Удачи Вам!

Доброе утро. Наташа, вы молодец, что поняли и хотите решить проблему. Причины вашего отказа от секса с мужем могут лежать в разных обастях: как в области психологии, так и в области физиологии. Ваш отказ о секса воспринимается мужем, прежде всего, как ваше отторжение его, как мужчины, как сигнал того, что вы разлюбили его и т.д. Ваш отказ от секса — это прямой путь к разводу. Своим отказом вы невольно провоцируете мужа на измену- потому что у него -то сексуальное желание и сексуальная потребность -остались.

Наташа, не занимайтесь самодеятельностью. Ищите своего специалиста, хотя бы у нас на сайте и начинайте работу с ним. Во время работы со специалистом не только будут найдеты и убраны причины, значительно расширится диапазон вашей  сексуальности, вы освоите разнообразные сексуальные модели поведения, смените свои сексуальные стереотипы и свое отношение к сексу))) Прочитайте в рубрике «Сексология и сексопаталогия» эту статью www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Наталия.

Во время беременности самооценка женщины ухудшается вследствие того, что ее тело приобретает черты, которые ей не нравятся. А когда себе не нравишься, то не хочешь чтобы тебя видели такой другие! Отсюда холодность к сексу как нежелание быть на виду в невыгодном для себя свете....

Обострение холодности возникло во время флирта. Это связано с тем, что вы подсознательно сравнили себя с этой сотрудницей, причем не в свою пользу. То есть как в период беременности, так и в ситуации флирта,  у вас произошла фиксация внимания (подсознательно) на каком — либо, скорее всего внешнем, недостатке, что спровоциовало снижение самооценки. И холодность есть нежелание идти на контакт, чтобы скрыть этот недостаток, поскольку он может вызвать разочарование мужа, и спровоцировать его уход.

Таким образом, следует выявить, чем именно вы стали недовольны в себе после беременности. Посмотреть на это объективно. После чего исправить это либо выработать по этношению к этому более зрелую точку зрения!

В результате, ваша самооценка поднимется… и желание идти на сексуальный контакт с мужем восстановиться естественным путем, поскольку это свойственно вашему темпераменту.

С уважением, Николай Марков.

Чтобы разобраться в причинах вашей холодности к мужу, необходимо более подробно и глубже с вами пообщаться. Но не желание близости может говорить и о разочаровании, и о разбитых иллюзиях, и о том, что вы выдаете желаемое за действительное («любимый муж, которого не хотите» — как-то не вяжется в одно целое), и когда достигнута цель дать потомство. Способ борьбы один — разобраться в себе, в своих истинных целях и желаниях.

Здравствуйте!

На Ваше сексуальное желание могут оказывать влияние несколько факторов, среди которых не только психологические, но и физиологические нарушения.

Возможно у Вас в последнее время недостаточный уровень женских гормонов в крови отвечающих за сексуальное желание. Попробуйте сдать анализы, чтобы проверить гормональный фон. Это может быть основная причина.

Многие пары переживают кризис отношений в периоды рождения ребенка.

Роды для женщины — это большой стресс. Этот стресс они переносят на сексуальные отношения, и у них исчезает или уменьшается желание быть с мужчиной. Иногда отсутствие желание может быть из-за постоянного стресса и суетливости в связи с уходом за ребенком и домашними делами. На фоне усталости у женщины возникает плохое настроение, раздражительность. В результате частых ссор и отсутствия взаимопонимания, супруги психологически дистанцируются друг от друга, и, вследствие всего этого, закономерно снижается сексуальное влечение. Вы ощущаете себя в большей степени мамой, а не женщиной. Больше обращайте внимание на себя как на Женщину. Надо любить себя  и иногда баловать себя чем-то приятным.

Скажите, Вы стали недовольны собой, своей фигурой после родов? Вы подспудно боитесь быть неконкурентоспособной в сравнении стой женщиной, с которой флиртует муж?

Необходимо поддерживать, сохранять эмоциональную и духовную связь с супругом во время этого непростого периода. Постарайтесь быть для Вашего мужа не только человеком, с которым он делит совместный быт, но и близким другом, хорошим собеседником, надежным помощником. И помните: секс начинается не со спальни. Надо просто разнообразить супружескую жизнь. Подумайте над этим.

Главное чтобы Вы любили своего мужа и не забывали ему уделять внимание. Все постепенно наладится. Терпения Вам и любви!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте.

Охлаждение ваших сексуальных отношений конечно подтолкнуло вашего мужа к подобного рода поступкам, но не судите его строго....

Понятна и ваша реакция на происшедшее пол года назад.Возможно вам стоит уделить время и средства для семейной поездки на отдых, где вы все спокойно обсудите и быть может на свежем воздухе при полном понимании у вас проснется былое влечение к мужу.

Наталия, я так понимаю, что сейчас вы сами довольно сильно поменялись и поменялись не в лучшую сторону. Вы холерик, а теперь уже не темпераментны. Вы любили секс, а теперь не хотите его. Вы, возможно, перестали верить тому, кому верили — мужу. Перестали чувствовать себя единственной. И, возможно, перестали чувствовать себя сексуальной после того флирта мужа. И, кстати, после родов. Не зря это совпало с беременностью. Ряд женщин боятся потерять сексуальность после родов. Давайте находить вашу сексуальность, Наталия. И бороться с ней не надо. Её надо просто найти.

Удачи вам! Обращайтесь, если захотите решить вашу проблему — постараюсь помочь.

Здравствуйте Наталья! У меня возникло предположение, что Ваше нежелание связано как-то  рождением  Вашего ребенка, возможно, беременность и роды были трудные, все-таки возраст 32 — это для врачей уже повод для дополнительных наблюдений, возможно, труден для Вас был период новорожденного, или др., но, у меня такое ощущение, что Вы подсознательно не хотите больше иметь детей, по крайней мере в ближайшее время, т.е. Вы внутренне (конечно, на подсознательном уровне)  установили для себя невидимый барьер, запрет на сексуальные отношения, т.к. по каким-то причинам (а их желательно найти и изменить) Вы, похоже очень тесно,  связываете сексуальную жизнь с продолжением рода, а раз не желаете продолжать боьше род, то автоматически исчезает желание секса, хотя на уровне души, эмоций- любовь остается, а, может быть, если Вы приглядитесь к себе повнимательней, даже и усилилась, поэтому, освобождайтесь от ненужных Вам убеждений, да и самооценку желательно повысить, и создавайте свою гармоничную реальность!

Доброго вам дня!

Обида на мужа — обычное дело. Но, по всей видимости, это не первая его провинность, но именно эта стала последней каплей, и вы его наказали. Цена наказания очень высокая. А, тем более, для мужчины. Потому что для сильной половины человечества, секс — одна из основных составляющих семейных отношений.

Итак, вы говорите, что заблокировали своё либидо. Это круто! И вопрос сейчас основной — хотите ли вы его разблокировать? А вспомогательный — когда и как вы это намерены делать? Техник много. Если что пишите в чат.

Дело в том, что полтора года вы игнорировали мужа и, в результате (!), он завел интрижку на стороне, а если ваше наказание продлиться ещё некоторое время, то последствия станут уже необратимыми. Так что делайте свой выбор!

Удачи вам и всех благ!