Конфликт с родственниками мужа - вопрос №59657

Как мне понять хочу ли я жить дальше со своим мужем, у меня конфликт с его родственниками, и я иногда обвиняю его в том что он не прилагает усилий чтобы нас помирить. На этой почве я каждый день сомневаюсь и задаюсь вопросом а стоит ли нам дальше жить вместе, и я заметила что у меня стало пропадать к нему физическоевлечение. Может ли это быть следствием того, что я зациклена на конфликте с родственниками?



Дополнение автора от 17.02.11 13:23:36

дело в том что конфликт произошел на почве того что мы расстались, это было год назад, и неделю спустя я очень сильно поругалась с его сестрой на почве того, что она стала плохо отзываться о нашем ребенке, из ее слов стало понятно, что думает так не только она но и свекровь. прошло несколько месяцев, и муж вернулся, просил прощения, чтобы я приняла его назад в семью. очень беспокоит что у нас двоих взаимоотношения наладились, теперь он перестал быть таким как раньше — он перестал на меня психологически давить, стал более лояльным и менее ревнивым (раньше это было просто до безрассудства), но теперь конфликт с его семьей не дает мне с ним спокойно жить.

Вопрос задан анонимно
17.02.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отношения между мужем и женой — их личное дело. И родственникам не остается ничего как принять факт их совместного счастливого проживания, с их выбором.

Если вы тесно связываете мужа и его родственников, то нужно пересмотреть, прежде всего, свое собственное отношение к нему как к ЛИЧНОСТИ. Муж изменился, — а вы? Насколько вы можете дорожить вашими новыми отношениями, чтобы не впадать в зависимость от мнения его родственников? Примирение возможно только в том случае, если вы займете нейтральную позицию по отношению к ним. Ни вы им, ни они вам нравиться не обязаны. Но обостренно воспринимать эту ситуацию — означает провоцировать новые конфликты. Зачем? Переключите внимание на мужа, ребенка, и все войдет в нужное русло.

17.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Конечно это может быть следствием зацикленности.

Интересное Вы обвинение для Него придумали. Значит мало усилий прилагает, что бы Вас помирить со своими родственниками? А сами-то Вы не в состоянии помириться? 

А знаете, что если на этой почве возникает вопрос внутри Вас о разводе — то это еще больше погружает Вас в болото конфликта… Замкнутый круг получается… Виноваты Родственники, Муж, все кругом, кроме Вас… А Вы хотите все это прекратить "махнув шашкой" развода..

Так знайте же, что от себя разводом не уйдете. Предоставит Вам жизнь (или Провиденье, если хотите) другую аналогичную этой ситуацию и в более жесткой форме... 

Так что Вам решать "иметь или не иметь".

P.S. Может стоит посмотреть на всю эту ситуацию и на себя в том числе немного со стороны, с помощью кого-либо из экспертов???

17.02.11

Понимаете, такие вопросы, в спорах и разборках не решаются, я имею ввиду выяснение отношений. Это не потому, что вы плохая, или родственники мужа, просто так устроена жизнь. А чтобы выйти из этого порочного круга, нужна помощь профессионального психолога. Стоит вам узнать некоторые вещи из психологии, которые открывают завесу отношений между людьми, как сразу всё становится на свои места. Вы напишите мне и я вам вышлю некоторую информацию, которая поможет ответить на ваши вопросы. Это не консультация, просто услуга. С ув. Александр.

17.02.11

Добрый день, аноним.

Сплошная КАША. Все разделить: Я, МУЖ, ДЕТИ, РОДСТВЕННИКИ, СЕМЬЯ МОЯ, СЕМЬЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ МУЖА и т.д. Совершенно разные вопросы, совершенно разные отношения. РАЗДЕЛИТЬ!!!!

17.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
19.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store