фарм аборт - вопрос №1210481

Добрый день .04.10 была на приеме врача, по узи поставили срок беременности 3 недели.При враче выпила 1 таблетку мифепристона,05.10 начались не значительные красновато-коричневые выделения,06.10 в 10утра приняла 2 таблетки миролюта.Начались легкие схватки и выделения усилились в 14:00 приняла еще 1 таблетку.Выделения стали как 2 день месячных.К вечеру около 12 ночи, все пошло на спад.Не обильные выделения были 3 дня, потом появилась легкая мазня, и 11.10 почти полностью прекратилась.Сегодня 13.10 сделала тест на беременность, показал слабую вторую полосу(до этого была яркая)Подскажите это признак того что прерывание не удалось? или хгч еще может присутствовать?
На узи только 15.10.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! До 1 месяца после прерывания беременности может сохраняться положительным тест на беременность, это не значит, что беременность есть, просто сохраняются еще повышенными концентрации ХГЧ в крови, а значит, и в моче. Так что можете не придавать тесту большого значения. УЗИ матки требуется пройти, чтобы убедиться, что в матке не осталось остатков плодного яйца.
Буду благодарна за оценку ответа.