Здравствуйте.Знаю что сделала не правильно,но все же.Пью Жанин 9 месяцев.Сделала вместо 7 дне перерыва-4 дня. уже 3 таблетка с новой упаковки а месячные все еще не закончились.Стали намного меньше - вопрос №1210647

но есть.Что делать? они закончатся?

Ответы

Анна, ничего страшного и криминального вы не совершили, многие женщины вообще иногда пропускают перерыв, чтобы изменить ритм кровотечений. Так что ваш короткий перерыв не чреват серьезными последствиями и просто изменить привычный график менструальноподобных кровотечений. Продолжайте принимать препарат в прежнем режиме, в одно и то же время, не пропуская, кровотечение будет уменьшаться день ото дня, постепенно станет мажущим. Это не опасно, просто не очень удобно. На силу контрацептивного эффекта никак не скажется.
Буду благодарна за оценку ответа