Помогите - вопрос №121220

Девушка 19 лет, пьёт Арбидол, Пенталгин и Тера-Флю.

Резкая и сильная, иногда не резкая и умеренная, боль в горле, особенно при глотании, повышенная температура (39-40 градусов, может доходить до 41 градуса), резкая слабость, головная боль, увеличение лимфоузлов, которые прощупываются под нижней челюстью ближе к шее (их прощупывание болезненно). Что это и что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Для начала вызовите врача!!! Наша задача не пропустить такое грозное осложнение тонзиллита, как заглоточный абсцесс!!!

А настороженность есть!!! Увеличение лимфоузлов, высокая температура, боль!!!

Скорее всего это фолликулярная ангина, доктор посмотрит и поставит диагноз. Назначит лечение, в том числе и антибиотики широкого спектра действия!!! Пока ждёте доктора, разведите в кипячёной воде соль, до тех пор, пока она не перестанет растворяться(гипертонический раствор поваренной соли) и этим  раствором комнатной температуры полоскайте горло!!! Каждые 20 минут.

При применении любых антибиотиков, девушки должны обрабатывать половые губки противогрибковым кремом КЛОТРИМАЗОЛ или КАНЕСТЕН, с целью выставления бальера грибам, которые немедленно начнут наползать с кожных покровов на слизистую половых губок и выше!!! Антибиотики убивают Палочки Додерлейна и защиты у слизистой оболочки половых путей  нет!!!

После антибиотикотерапии 10 дней снизу, глубоко — к шеечке на ночь,  свечи Ацилакт, затем 10 дней  свечи с Бифидумбактерином (в этих препаратах разные типы молочно-кислых бактерий, так утверждают фармакологи).Это проыфилактика МОЛОЧНИЦЫ.

Срочно вызовите врача, не тяните до вечера!!!

С уважением.