Подтверждение гражданства - вопрос №121229

Здраствуйте, я дочь военнослужащего. год рождения 1986. На февраль 1992г. проживала вместе с отцом в военской части респ.Литва, находящейся под юристдикцией РФ. По приезду в Россию получила гражданство РФ, в свидетельство о рождении вклеен вкладыш. В августе 2011 г. получила паспорт РФ в связи со сменой фамилии по браку. При оформлении загранпаспорта возник вопрос о подтверждении гражданства. Необходимо писать заявлениеи уплачивать госпошлину 2000 руб., затем ожидать решения около месяца. На сколько это правомерно?? Паспорт гражданина РФ не подтверждает гражданство РФ?

Ответы

вопрос с гражданством членов семей военнослужащих достаточно сложный, т.к очень много случаев что ни жены ни дети гражданми не являются, поэтому в вашем случае решать Вам, лучше конечно согласиться для того чтобы снять вопрос принадлежности к гражданству навсегда. если возникунт вопросы пишите, я отвечу