Заключение МРТ коленного сустава: МР картина повреждения внутреннего мениска с признаками фрагментации, частичного повреждения наружной коллатеральной связки. Супрапаттелярный бурсит. Синовит. - вопрос №1212508

Что нужно делать? Операцию?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для начало нужно начать все же с консервативного лечения. Медикаментозно применяют иньекции нестероидных противовоспалительных препаратов и мази с ними же на область сустава, метаболические средства, сосудорасширяющие. Вместе с этим назначается физиотерапия — электрофорез, ультразвук, магнитотерапия, лазеротерапия. Оптимальную схему подбирает травматолог или хирург.

Важно снизить нагрузку на сустав. Для этого при необходимости проводят иммобилизацию, ограничивают физическую нагрузку.

Если эти меры не принесли эффекта, то тогда нужно думать о оперативном лечении.

Буду признательна за оценку ответа.