Волосы - вопрос №121305

Здравствуйте! Я недавно узнала о кератиновом выпрямлении волос, подскажите пжалуйста, действительно ли это так полезно как говорят? И есть ли у кератинового выпрямления минусы?

Заранее благодарю за ответ!

4 ответа

Ответы

естественно кератин очень красиво, но пережигает луковицы волоц, и немножко их все равно портит. поэтому есле есть возможность не делать этого. то не надо

1.Подробно обо всех видах, включая кератиновое, выпрямления волос, прочитайте здесь http://www.simplybeauty.ru/hair/18.html

2. А также все плюсы и минусы Вы сможете узнать здесь www.woman.ru/beauty/hair/thread/3942238/

Здравствуйте.

 Если вы имеете волосы вьющейся структуры, то альтернативным решением может быть гидроармирование- насыщение волос влагой. За счет чего волосы утяжеляются и если завиток слабый, волосы тонкие, то волос выпрямляется, если же волосы упругие, жесткие, то волна распрямляется слегка. Но в отличие от кератиновой процедуры, гидроармирование процедура восстановительная и питает волос по все длине.

Есть возможность выпрямить волосы и в домашних условиях. У фирмы Matrix ( это профессиональная серия продается в проф.салонах) есть шампунь и кондиционер для ежедневного применении. Которые призваны выпрямлять вьющиеся волосы. Результат опять же зависит от структуры волос.

Здравствуйте! Данный вид выпрямление волос уход за волосами на несколько месяцев вперед, восстанавливает волосы после химической завивки, мелирования и длительного пребывания на солнце (отпуска). Делает волосы сильными и блестящими.
Минусом данной процедуры является наличие формальдегида, который используется в разных отраслях. Данный компонент может спровоцировать различные онкологические заболевания. Кстати, его используют не только при выпрямлении волос, но и в различной декоративной косметике и других косметических средствах. С каким количеством данного средства мы контактируем ежедневно, даже сложно себе представить.
Американское кератиновое выпрямление волос выполняется без использования формальдегида и его ядовитых соединений, при этом его эффективность менее стойкая, а процедура стоит дороже.