Как лучше предохраняться? - вопрос №121350

Мне не подошли гормональные контрацептивы- от пластыря «Евра» подташнивало, потом принимала ярину,  4 месяца, когда перестала, у меня «поехали» гормоны. К счастью, через год все само прошло, но больше пить никакие гормональные контрацептивы не хочу.

У меня несколько вопросов.

Как лучше всего предохраняться, если не всегда используем презерватив?

Есть ли наиболее эффективные и безвредые методы?

Можно ли забеременнеть, если занимаемся ППА много раз подряд,но не доходя до "...", то есть муж заканчивает только в самый последний раз, и успевает вынимать.

Мне 26, есть ребенок, проблем со здоровьем нет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Можно поставить спираль.

Можно использовать свечи Бенатекс или Фарматекс, если не будет аллергии на компоненты. Это негормональные противозачаточные препараты местного применения. Обычно, переносятся хорошо, но бывает, что вызывают раздражение.

Самое безвредное и эффективное средство — это презерватив.

А ППА — это не предохранение. Некоторое количество спермы выделяется до кульминации и это проконтролировать нереально.