У нас семья 2 детей, одному ребенку 1год, другому 6.Муж с утра допоздна на работе. приходит домой кушает и спать. мы практически перестали общаться,... - вопрос №1214116

а если разговариваем то это сопровождается агрессией с его стороны.Что это сильная усталость или конец отношений???

Ответы

Здравствуйте, Карина!
Вы оказались в непростой ситуации, когда муж отдаляется после рождения детей. Причин может быть несколько, чтобы их прояснить нужно проанализировать всю историю Ваших взаимоотношений с мужем. В качестве скорой помощи могу порекомендовать чаще смотреть на мужа влюбленными глазами, хвалить и восхищаться им. Но этих мер не достаточно, нужно найти и устранить причину.

Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела.  Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!

Здравствуйте, Карина. А о чем вы разговариваете когда он приходит домой?
После появления в семье детей у женщины активно проявляется материнский инстинкт и все внимание переключается на детей.  Когда их двое, то вы безусловно хотите видеть поддержку и какую то помощь со стороны мужа. Я прекрасно вас понимаю, воспитание и домашние дела очень выматывают.
Но вот у мужчин нет такого инстинкта, и они по прежнему хотят что бы вы больше уделяли ему внимания, ухаживал за ним и интересовались его жизнью.
Попробуйте больше говорить и интересоваться его делами, работой. Не стоит по его возвращению с работы говорить о проблемах с детьми и о том что он недостаточно помогает вам. Если разговор заходит о детях, попробуйте вспомнить что нибудь смешное. Привнесите некоторую легкость в ваши отношения, удивляйте его. И постепенно вы начнете отмечать что с работы он приходит раньше и больше хочет общаться с вами и детьми.
если вы почувствуете что вам в этом вопросе требуется помощь, то стоит обратиться за индивидуальной консультацией к психологу.
Удачи Вам!