Мальчик проглотил противозачаточные - вопрос №1214379

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мальчик- 3 года, разжевал и проглотил противозачаточные таблетки Линдинет-30 4 штуки. После того, как проглотил прошло около 2 часов и мы вызвали рвоту (я заметила уже поздно, что таблеток нет), затем я ему дала 4 таблетки активированного угля. Вызвала скорую, врач позвонил в больницу, ему сказали, что нас не будут ложить. Он сказал попить энтерогель. Пожалуйста скажите, как все это скажется на здоровье моего мальчика? Особенно меня волнует вес, т. к. Он не худенький и сейчас, и скажется ли все это на его плодовитости, не станет ли он бесплодным? И что можно сделать, чтобы как-то ему помочь и сейчас выявить изменения? Может какие-то лекерства, анализы? Заранее большое спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша!  Таких случаев бывает много.На его репродуктологическом мужском здоровье -это никаким образом не отразится.Выводятся ок очень быстро из организма.Давайте сейчас малышу  больше воды, чая, сока и тд, Что больше любит. Можно дать клюквенный морс(замороженная клюква продаётся в любом супермаркете).Энтерогель- также очень хорошо.Единственное, что может быть -это аллергическая реакция(рання и поздняя).Поэтому наблюдайте за ребеночком.Если посещает детское учреждение, то обязательно скажите воспитателям о возможной аллергической реакции.
Никаких анализов сдавать не надо, только наблюдение в течении 2-5 дней.

Все лекарственные препараты обязательно надо закрывать под ключ, если в доме живёт такой любознательный гурман!
Не волнуйтесь и не переживайте!