Добрый вечер!Подскажите кто такой выгодоприобретатель? - вопрос №1214688

500 p

Ответы

Это лицо, которое получает выгоду от совершения сделки. Можете предоставить конкретный пример, если вам нужны разъяснения.
Здравствуйте. К примеру, Вы оформили автокредит. Естественно, обязаны застраховать автомобиль по страховой системе КАСКО. При наступлении страхового случая выгодоприобретателем (то есть получателем страхового возмещения) являться будете не Вы, а банк.
Добрый вечер.
Выгодоприобретатель, это физическое, или юридическое лицо, которому предназначен денежный платёж,  получатель денег.
Выгодоприобретатель или конечный бенефициар — это то лицо (юридическое или физическое), которое РЕАЛЬНО получит выгоду или прибыль от сделки. При этом выгодоприобретатель формально может даже не быть стороной в сделке, но фактически именно он получит от нее прибыль (доход, выгоду).
Здравствуйте Юлия!
Выгодоприобретатель — это лицо, в пользу которого заключен договор страхования.
Более четкое объяснение выгодоприобретателя и его права хорошо описаны в этой статье http://www.russianit.ru/news/publication/view/_t_/id=13677
Желаю Вам всего хорошего!
Чаще всего, выгодоприобретатель — это лицо, которое получает реальный доход в виде оплаты, например, от своего имущества, которое на основании специально оговоренных условий, передается в пользование, управление другому физическому или юридическому лицу. Проще сказать, это то лицо, которое наделено правом собственности на то или иное имущество, благодаря которому он получает доход. Также выгодоприбреталем может любое другое лицо, которое обретает доход от коммерческих операций (например, страхование).
Выгодоприобретатель — физическое или юридическое лицо, назначенное страхователем для получения компенсации ущерба в результате наступления страхового случая. В страховании здоровья — медицинскую услугу. Выгодоприобретатель указывается либо в страховом полисе, либо в завещании страхователя, либо в специальном завещательном распоряжении, являющимся неотъемлемой частью страхового полиса.

Здравствуйте, Юлия Александровна.

Мои коллеги  уже дали вам ответы на ваш вопрос и я согласна с  тем, что они написали. Однако моя практика  дает основания полагать, что  вы, прочитав разъяснения, могли не понять сути   этого термина   до конца. Поэтому я хочу вам немного разъяснить, кто такой выгодоприобретатель.  Как правило, выгодоприобретатель, как сторона  договора или сделки появляется тогда, когда речь идет о  предоставлении материальных гарантий третьей стороной двум основным участникам процесса. В основном такие гарантии  представляет страховая компания при оформлении договора  страхования.  Например, вы совершаете сделку купли-продажи квартиры по ипотечному договору. Договор заключается между вами и Банком. Но Банк, страхуя свой риск  от возможного непогашения ипотечного кредита, предлагает вам  оформить страхование жизни и здоровья.   По договору страхования, заключенному между вами  и страховой компанией, выгодоприобретателем указывается  Банк.  Это значит, что при наступлении страхового случая,  страховая компания выплатит  страховое возмещение не вам, не вашим преемникам или наследникам, а Банку.

Если в качестве примера привести страхование  имущества от  повреждения и (или) уничтожения, то такой договор заключается между вами и страховой компанией. Но при этом  в договоре  по вашей просьбе в  качестве выгодоприобретателя может быть указан любой гражданин или любое юридическое лицо. Например, договор заключаете  со страховой компанией вы, а в качестве получателя страхового возмещения,  в договоре указываете вашего мужа, любого из ваших родственников, друга или подругу и т.п.   Именно они — ваш муж, родственник, друг, подруга и т.п., то есть те лица, которых вы укажете в договоре, и будут являться выгодоприобретателями.

Здравствуйте, Юлия!

Выгодоприобрета́тель (также бенефициарийбенефициар от фр. <span lang=«fr» xml:lang=«fr»>benefice

 — прибыль, польза) — физическое или юридическое лицо, которому предназначен денежный платёж, получатель денег.

Например:

Это физ лицо или юр. лицо которое получает выгоду, выплату или компенсацию при наступлении страхового случая. В некоторых случаях, так называют наследников.
Это тот, кто с вам поимел денег
Добрый день! Выгодоприобретатель -физическое или юридическое, которому предназначен денежный платеж, получатель денег(в страховании это лицо, получающее сумму выплаты, после наступления страхового случая(пример))Была рада помочь! Анна
Добрый вечер Юлия. выгодоприобретатель это Один из участников страховых отношений, выступающим на стороне страхователя наряду с застрахованным лицом, является выгодоприобретатель

Выгодоприобретатель — одна из ключевых фигур в страховании.

Именно он получает деньги от страховой компании.

Вот почему так важно позаботиться о его грамотном выборе и своевременном назначении.

Кто назначает выгодоприобретателя?

В чью пользу подписывать соглашение с компанией-страховщиком, обычно решает страхователь.

Он же заключает договор и платит за страховку.

Назначить выгодоприобретателя в личном страховании можно только при условии письменного согласия застрахованного.

Если согласия нет, деньги будут выплачены застрахованному или его наследникам.

Например, если жена хочет застраховать жизнь и здоровье мужа и назначить себя выгодоприобретателем в случае его смерти, муж должен письменно одобрить её решение.

В противном случае договор не будет заключён.

Выгодоприобретатель в имущественном страховании обязан предоставить документ, подтверждающий его интерес в сохранении имущества, собственником или хранителем которого он является.

Без такого документа назначенное лицо не сможет получить страховое возмещение.

Например, родственник владельца автомобиля, управляющий им по доверенности, не сможет получить страховую компенсацию, если застрахует автомобиль в свою пользу.

Выплату по этому договору не сможет получить и владелец машины, так как договор заключён в пользу страхователя.

При наступлении страхового случая указанный страховой договор будет признан недействительным.

В некоторых случаях выгодоприобретатель назначается в законодательном порядкеи не может быть изменён.

Неизменным выгодоприобретателем по закону считается:
  • лицо, которому был причинён вред, пострадавший (при страховании гражданской ответственности). Например, владелец машины, разбитой в результате дорожно-транспортного происшествия по вине застрахованного, сбитый пешеход, сосед с нижнего этажа, квартира которого подверглась затоплению из-за прорыва трубы в квартире застрахованного;
  • лицо, понесшее убытки в результате неисполнения застрахованным договорных обязательств(при страховании ответственности по договору). Например, заказчик партии товара, если застрахованный занимается производством или доставкой;
  • сам страхователь (при страховании предпринимательского риска), если он организовал собственный бизнес и застраховал его на определённую сумму;
  • собственник или хранитель залога (при страховании залогового имущества).Владелец ипотечной квартиры или банк, в сейфе которого находятся, например, ценные бумаги, принятые на хранение в качестве залога.

То есть тот, кто не заинтересован в наступлении страхового случая.

Важно! Даже если в договоре указан другой выгодоприобретатель, это не будет принято во внимание.
Выгодоприобретатель может быть не указан в договоре

Тогда его правами по закону обладает застрахованное лицо (при личном страховании) или собственник (при страховании имущества).

В случае смерти застрахованного (или собственника имущества) выплату от страховой компании получат его ближайшие родственники.

Не в качестве выгодоприобретателей, а в качестве законных наследников — после вступления в права наследования.Если имеется завещание не в пользу родственников, деньги получат назначенные завещателем наследники.

Выгодоприобретатель  — физическое или юридическое лицо, которому предназначен денежный платёж; получатель денег. К примеру это лицо получающее какой либо доход от использования имущества, договора, какого либо предмета, из которых возможно получить выгоду (аренда, лизинг, страхование и т.д.). Если нужна дополнительная консультация пишите разберем на вашем примере.
физическое или юридическое лицо, которому предназначен денежный платёж; получатель денег.
Выгодоприобрета́тель -физическое или юридическое лицо, которому предназначен денежный платёж; получатель денег.Например:
физическое или юридическое лицо, которому предназначен денежный платёж; получатель денег
Выгодоприобрета́тель (также бенефициарий, бенефициар от фр. benefice — прибыль, польза) — физическое или юридическое лицо, которому предназначен денежный платёж; получатель денег.
Выгодоприобрета́тель (также бенефициарий, бенефициар от фр. benefice — прибыль, польза) — физическое или юридическое лицо, которому предназначен денежный платёж; получатель денег.

Например:

Лицо, получающее доходы от своего имущества, переданного в доверительное управление другому лицу, юридическому или физическому (при сдаче в аренду, наём), либо от использования своей собственности третьими лицами (например, при передаче акционером акций в пользование брокеру в целях получения максимальной прибыли (дивиденда), подлинный владелец.
В случае доверительной собственности лицо, получающее доходы от траста.
В страховании, лицо, установленное законом или назначенное страхователем для получения страховых выплат по договору страхования. Фиксируется в страховом полисе [1].
Выгодоприобретателем может быть также лицо в силу наследственного права, если лицо, обозначенное в страховом полисе (договоре) в качестве такового не доживает до окончания срока действия договора страхования.
В имущественном страховании выгодоприобретателем может быть любой собственник имущества, если это имущество застраховано другим лицом в его пользу. Например, лизингополучатель (арендатор) заключает договор страхования, являясь страхователем, а выгодоприобретателем по договору выступает лизингодатель (арендодатель).
все для себя любимого с выгодой только
Выгодоприобрета́тель (также бенефициарий, бенефициар от фр. benefice — прибыль, польза) — физическое или юридическое лицо, которому предназначен денежный платёж
получатель денег
Добрый день. Напишите мне в личку в какой именно ситуации вы встретились  с данным термином, лучше вышлите фото документа.
Как правило, данный термин используют страховые компании, но если смотреть банковскую сферу, то у каждого банка разные страховые организации и в каких то конкретных случаях выгодоприобретателем может быть только банк, в иных как банк, так и Клиент или случаи где только Клиент. Для точного  понимания необходимо читать условия договора или заявления по страхованию.
Да, термин стахового дела. Когда происходит страховой случай, человек может получить деньги, если докажет факт страхового случая. Вот тогда он и является выгодоприобретателем.
выгодоприобретатель — лицо, к выгоде которого действует клиент, в том числе на основании агентского договора, договоров поручения, комиссии и доверительного управления, при проведении операций с денежными средствами и иным имуществом; фз-115

Это лицо, которое от взаимодействия с кем или чем либо получает прибыль в материальном плане
Лицо которое получит доход от сделки

ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ - лицо, назначенное страхователем на случай своей-смерти в качестве получателя страховой суммы по личному страхованию. Синоним - бенифициар(ий).

Третье лицо, в пользу которого заключен договор, называется выгодоприобретателем.
На скидках живет поэтому чем выгоднее для него тем состоится сделка быстрее