Мы с мужем женаты 3 года. Есть дочь 2годика. В последний год муж сильно пьет,оскорбляет меня,не содержит семью. До меня он раньше тоже пил,но бросил.я это знала,но думала,что раз бросил,значит не - вопрос №1214968

начнет заново. Теперь страдаем уже мы с дочерью. Я подала на развод.может я неправильно поступила?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья, для того чтобы понять и разобраться в вашем вопросе детально вам лучше обратиться непосредственно к психологу в чат. Терпения вам и понимания.
Здравствуйте! Вы правильно сделали. Он совершает грех тем что сильно много пьёт и забыл о своей семье.А оскорбление это уже не в какие рамки не входит. Вы можете попробовать ему помочь выйти из этого, но навряд ли это ему поможет. Делайте всё лучшее для Вашей дочери и для себя.
Всего Вам самого наилучшего!
Здравствуйте Наталья.Вот смотрите как правильно идет ваше рассуждение, вы вот что пишите === До меня он раньше тоже пил, но бросил.я это знала, но думала, что раз бросил, значит неначнет заново. === видите какие ваши правильны думу, и как они далеко простираются. вы вышли то за трезвенника, как бы знаете как у христиан, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите если в этой мысли устоять, ПОВЕРИТЬ ЭТОМУ === думала, что раз бросил, значит не начнет заново === неначнет заново === то могла так и случится. По ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ он все дарит христианам. Видите чего вам не хватает, надо устоять в этой ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, и БОГ он обязательно бы вам подарил именно не пьющего мужа. Как бы надо как то по другому, выстраивать взаимоотношения, надо еще БОГА ЛЮБОВЬ включить в свою жизнь, вот он есть муж, его подарил БОГ ЛЮБОВЬ, и его, мужа надо ЛЮБИТЬ, а то что вы получаете, то это все БОГ, видите не муж, а БОГ ЛЮБОВЬ вам дает, подарил мужа, подарил малыша, обувает одевает кормит, видите кто заботится, но видите все это БОГ через мужа дает. Тогда уже получается, если муж не дает, то значит БОГ не дает, видите уже муж в этом не при чем, мужа ЛЮБИТЕ, а что бы получалось ЛЮБИТЬ то вот они хотение ЛЮБИТЬ и вот они силы для этого БОГ дает, подставить вторую щеку. не дать сдачи. стерпеть смириться и бесконечно прощать, видитте надо устоять в ЛЮБВИ, когда муж попадает в немощь, а с БОГОМ разговариваете, просите у БОГА ЛЮБВИ, что бы вы хотели для семьи, и если достучались, то от мужа уже получаете. Видите в муже надо выискивать улыбки БОЖИИ, может быть это мгновения, но это вас уже будет радовать, если муж не пьет десять дней, вот он БОГ вам уже дарит такого мужа, не пьющего десять дней, если принес зарплаты половино, вот уже БОГ вам дарит столько денег, а БОГ вас он всем обеспечит, так надо думать. Видите как надо начать думать, в таких думах вы со своей семьей, со своей дочкой оказываетесь в руках БОЖИИХ. Вот смотрите вот он Иов многострадальный, когда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ испытывал его, и дал возможность врагу подступится к Иову, то враг он что сделал, враг у Иова отобрал все, что было в его руках, а в руках у Иова было много детей, их было десять, и много богаства, несколько десятков тысяч голов. Но видите вот они все дети его погибли, а скот весь разворовали, но смотрите что Иов сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ. Видите, а ведь разоворовали то конкретные воры, на них можно было и в суд подать, можно было отсудить, можно было найти злодеев. Но видите Иов, он знал только БОГА ЛЮБОВ, и знал Иов, что только БОГ может защитить и все дать, так думал Иов. что БОГ он дает, либо забирает. Потому и вел разговор только с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. И когда выдержал испытания, то БОГ подарил Иову, вновь родилось у его десять детей. и богатство удвоилось. Видите, то что Иов имел, он считал, что все это ему дал БОГ. Видите вот он есть ваш муж, его вам подарил БОГ, если этой мыслью вооружится, то значит БОГ он не мог вам плохово подарить мужа, БОГ ЛЮБОВЬ вам хорошего заботливого и трезвого мужа подарил, видите, если правильно начать думать, то все отдано в руки БОЖИИ, уже вас муж так не расстроит, и уже это БОГ он уже решает с мужем все ваши дела. Это БОГ ЛЮБОВЬ делает его трезвенником, и дарит вам, это БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность зарабатывать вашему мужу, и через его труды БОГ кормит вас, видите какие мысли надо в себе ростить. Тогда уже получается, что вот так получается, что так муж изменился, видите то уже опять же надо с БОГОМ разговаривать. Вы же видите внутри вас какие то тормоза сработали, вы что пишите ===Я подала на развод.может я неправильно поступила? === видите что то внутри вас заговорило, одна сила вас заставляет дать разводную, а другая сила, держит, а за этими силами стоят либо это враг, либо это БОГ ЛЮБОВЬ. Потому есть заповедь БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал мужу жены, НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ, И НАОБОРОТ. Видите раз БОГ подарил, и подарил вам для вашего счастья, вы ведь такого же просили у БОГА для себя мужа, потому БОГ ЛЮБОВЬ он с ним и будет разбираться, ваше дело ЛЮБИТЬ надо мужа, надо находится в ЛЮБВИ к мужу, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, будет ЛЮБИТЬ и БОГ будет жить в вашем сердце. Вы же видите что заставляет вас развестись с мужем.вот они есть ваши обиды на мужа, вот оно есть ваше недовольство мужем, его поведением, видите у вас уже не получается мужа ЛЮБИТЬ, в обидах недовольствах враг находится. Видите вот он муж, он запил, муж попал в немощь, попал в страсть, а страсти выпить находится враг. то жена должна покрыть немощь мужа, а вас не хватает, вы не можете устоять в ЛЮБВИ. потому вот он враг с его стороны в страсти пристоился, и вот он враг в вашем сердце, сдать сдачи, не простить, пристроился. Видите уже враг оказался с обоих сторон, вот и война уже получается. Он вас оскорбляет, деньги не дает, а вы даете сдачи, обижаетесь, не получается подставить вторую щеку. Если бы вы поняли, что все что вы имеете, все это БОГ ЛЮБОВЬ дал, подарил вам, то вы бы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в молитвах находились бы в разговорах, а от мужа ждали бы улыбки БОЖИИ. Ведь начало то какое было, раз он пил до вашего знакомства, но видите наверное у вас был разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. вы хотели найти свою вторую половинку, вы захотели семью, вы захотели иметь детей, и ждали ЛЮБВИ, ждали свою вторую половинку, и вот он появился именно трезвый, хотя раньше пил, видите достучались до БОГА ЛЮБВИ, и БОГ ЛЮБОВЬ именно его таким вам подарил, за которого вы решились выйти в замуж. Видите сработало когда то, то уже сегодня видите наверное мало стали разговаривать с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. а больше на мужа переключились, вот и попались врагу, враг попал в ваше сердце. и сделал вас не способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ на все сто, такое состояние сердца у вас стало. Видите вы в муже перестили видеть БОГА ЛЮБОВЬ. вы перестали видететь в муже, его достоинства, которые способны покрыть недостатки, и вы перестали видеть в муже улыбки БОГА ЛЮБВИ. Видите враг у вас силы для жизни украл, когда попал в сердце через грехи, уже если муж выпьет, или обидет вас, то у вас уже не получалось устоять в ЛЮБВИ, у вас не было силы, подставить вторую щеку, сдать сдачи, стерпеть смириться, и бесконечно прощать. Видите перестали работать БОЖИИ добродетели, которые позволяют устоять в ЛЮБВИ, и быть и жить БОГУ ЛЮБВИ в сердце. Против врага надо стоять с БОГОМ, вот когда можно победить врага, не вы а БОГ он будет побеждать, вы же видите вы не можете достучаться до мужа, а вот если бы в вашем сердце было достаточно силы БОЖИЕЙ, то БОГ ЛЮБОВЬ он бы достучался до вашего мужа, ВРАГА МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ХРИСТОС, потому и надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, а у вас это не получалось. Когда не хватает силы устоять в ЛЮБВИ. то надо по христиански уметь эти силы взять у БОГА ЛЮБВИ. ведь враг как он может украсть ЛЮБОВЬ, и попасть в сердце, враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди, и эти заповедя не обязательно связаны с ваши отношениями, но если нарушаешь заповеди, то вот через это враг входит в сердце, а потом начинает все рушить, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя не оставит без работы, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот оно поведение мужа, муж в немощи, и вот оно есть ваше сопровождение, в вашем сердце, вот они ваши расстройства, ваши муки, ваш ад уже на земле. Видите по состоянию сердца вы есть одинаковые, оба дали врагу поселится в сердце, только враг по разному с вами пытается расправится, муж обижает у вас не получается устоять в ЛЮБВИ, значит у вас не получается быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, потому у вас и нет силы подставить вторую щеку, у вас не хватает терпения, смирения, и у вас не получается бесконечно прощать. Видите врагу выгодно порушить ваши отношения и ваш брак. Потому что расстройствами можете прирасти в связи с этой потерей, а это есть урожай врага. Видите враг с вашим мужем распоравляется через его страсть, а с вами, попав в ваше сердце через ваши грехи, расправляется иначе, враг пытается лишить вас, вашего мужа, а вашего ребенка отца, и через это вы в расстройствах в муках. Видите срабатывает план врага, и оба вы биты оказываетесь, и не кому вас защитить, потому что ХРИСТА в двух сердцах есть недостача… И все это потому что не хватает в вас силы для жизни, не хватает в вашем сердце БОГА ЛЮБВИ, ИИСУСА ХРИСТА. если бы эта БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ была бы в вашем сердце, то у вас бы получалось устоять в ЛЮБВИ к мужу, и у вас бы получилось, как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Думается что вы бы попросили что бы БОГ подарил вам трезвого мужа для жизни, а еще думается что вы бы попросили для семьи заболивого и ЛЮБЯЩЕГО мужа, видите какое состояние сердца вам надо иметь, надо что бы у вас было такое состояние сердца, что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите не во всем виноват ваш муж, да он дал возможность врагу через его грехи поселится в его сердце, но видите и в вашем сердце есть тоже враг в грехах, который уже у вас пытается украсть мужа, и отца ребенка, видите отнимающая сила в вашем сердце то тоже поселилась, еще такое состояние вашего сердца, если бы вы были способны БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. то уже ваш муж бы так к вам не относился, он просто бы вас ЛЮБИТ, и был бы готов ради ЛЮБВИ на все. А еще вот она ваша способность ЛЮБИТЬ, видите и у вас не получается ЛЮБИТЬ мужа, потому что вы нарвались на расстройства, потому что видите мужа глазами врага, а не глазами БОГА, потому вам враг и показывает плохо, потому все плохо у вас и получается. ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС. Видите вот они ваши расстройства, и они нужны врагу, это есть его урожай, а расстроить вас может муж. когда приходит пьяный, оскорбляет вас.когда не приносит деньги для жизни. Видите все в руках врага оказалось, и муж. и вы. Потому один командир, одному говорит напейся обидь, а другому говорит обидься, дай сдачи, разведись. Видите вот он план врага на все сто уже может сбытся. А что бы вас БОГ услышал, то и надо что бы с вашей стороны в вашем сердце ПОСЕЛИЛСЯ И жил ХРИСТОС. Тогда уже вы будете слышимы. А БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку дал ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите уже вот они ваши планы на жизнь, быть счастливой семьей, и вот он в сердце БОГ ЛЮБОВЬ который может подарить это счастье. Видите когда может получится так, как вы хотите. А так видите когда враг поселяется в сердце, то уже всегда получается так, как врагу выгодно, а у врага другие планы, врагу нужны наши расстройства наши муки, потому когда враг поселяется в сердце, то враг всегда свою силу скопленную в греха задействует как раз на том, что бы что то отобрать, помучить порасстраивать. Вы же видите вас БОГ не слишит, хотя вы просите, а вот если вы БОГА ЛЮБОВЬ поселите в своем сердце, то вы бы уже по другомк услышали голос БОЖИЙ, без расшифровки бы поняли, что БОГ вам говорит. Когда ХРИСТОС будет в вашем сердце жить на все сто, то уже все может получится так, как вы захотите творить свою судьбу, и как вы захотите быть счастливой. Видите через вас, через ваши труды, ваши молитвы, БОГ ЛЮБОВЬ может помочь вам, вашей семье. БОГ может помочь освободить вашего мужа от врага, войдет в его сердце, и будет его вам дарить, через мужа ЛЮБОВЬ. Потому видите раз есть какие то сомнения, то значит был ваш разговор с БОГОМ, и в этом сомнении БОГ вам кое что сказал, потому что бы понять лучше БОГА ЛЮБОВЬ и как он сможет вам помочь, то вам и надо в свое сердце через христианские труды поселить ХРИСТА. Видите про вход врага и его козни мы с вами поговорили, то уже сейчас вам надо понять. а как надо очистить свое сердце от грехов, значит от врага, и как надо поселить ХРИСТА в свое сердце, вот он будет ваш консультант для жизни. Надо вам поселить в сердце ХРИСТА, ту силу, которая может все. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, думается это вы знаете, вот она есть таблеточка от вашего недомогания, но прежде. чем принять ХРИСТА в свое сердце, через причащение, надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов от врага. Видите вот и попробуйте, прямо с сегодняшнего дня начать вести христианский спасительный образ жизни, найдите для себя духовника, священника, который вам поможет поменять состояние вашего сердца, А ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА МОЖНО В ОДНО МГНОВЕНИЕ, НЕ НАДО ЖДАТЬ ГОДЫ, ПОТОМУ И ПОМОЩЬ БОЖИЯ МОЖЕТ ПРИЙТИ БЫСТРО, а когда в свое сердце поселите ХРИСТА, вот и силы придут к вам для жизни, и уже у вас хватит силы покрыть немощь мужа, У ВАС ХВАТИТ СИЛЫ ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТ, а еще у вас может получаться как у христиан во взаимоотношениях с БОГОМ. может получится так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите лучше вам надо с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ посоветоваться, ведь это БОГ ЛЮБОВЬ положил вам на сердце ЛЮБОВЬ к мужу, это БОГ вам подарил мужа. а вас подарил мужу, а еще БОГ ЛЮБОВЬ подарил вам малышку, видите БОГ он не ошибается, потому с тем кто вам подарил мужа и надо вам начать вести разговры, а БОГ ЛЮБОВЬ вам подарил мужа, что бы у вас получилось быть счастливой. Ведь этого же вы у БОГА просили.когда у вас не было мужа. Потому в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ.Ваше дело надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в вашем сердце, уженадо постоянно за состоянием сердца надо следить, и уже дальше уже БОГ находясь в вашем сердце, это он вам будет дарить мужа и счастье. Потому лучшего советчика чем БОГ ЛЮБОВЬ вы ни кого не найдете, а что бы услышать четко совет БОЖИЙ то надо поселить ХРИСТА вам в своем сердце, и уже дальше учитесь слушать свое сердце. Вы же видите вам уже сердце что то хочет сказать === может я неправильно поступила? === видите правильно так, КАК БОГУ УГОДНО. вот волю БОЖИЮ. по вашему вопросу и надо вам поискать. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.