Символика. Всевидящее око - вопрос №82754

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос относительно использования изображения Третьего глаза. Можно ли использовать этот символ на каких-либо предметах — в иллюстрации! (например, на лодке, на воздушном шаре и т.п.). Есть ли какие-то правила? и что это может дать или наоборот не дать изображенному предмету? дополнительную энергию, защиту? или наоборот?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В православии, на иконах.всегда.где изображены символы… тот же треугольник с глазом, на щите Архангела Михаила… но где бы небыл изображен треугольник(всевидящее око)если оно подписано… то ОНО и есть то.что означает… и ему можно молится, а если нет подписи, то можно где угодно… значит и молится нельзя… так что… вперед! лучше треугольник с глазом.чем черт с рогами.у вас на лодке или на самолете будет..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну, как сказать… это чисто восточное «изобретение», хотя называется по разному в разных культурах… ну, поскольку это символ открытия духовного, ясного видения вещей, то я не знаю насколько духовно может видеть лодка или воздушный шар… мне кажется, этот символ применить к человеку(например в качестве тату) более разумно чем к предмету… всевидящее око, да, понатыкано всюду, деньги, амулеты, потому и значение символа загрязняется, что его используют где не попадя...

Вообще, заметьте, символизм влияет колоссально на то, чему или кому служит(банальный прим-свастика рейха, на самом деле-санскритский символ благоденствия., но история его забыта)так что подумайте, надо оно вам-использовать такую энергию… выбирайте руны, их смысл не исковеркан, и служат руны именно на благо человека, тк каждая-обозначение развивающиеся энергии  ...

В Христианстве, в Православии изображение «третьего глаза» не используется. И не рекомендуется. Третий глаз и Всевидящее око — далеко не одно и то же...

Это массонский символ. За массонами стоит дьявол.
Символика всевидящего ока это символ чёрной энергии или энергии демонов! Этот символ на долларе США  это то же самое что чёрт с рогами! Именно в церкви и молятся такому черту замаскированное под бога! Иисус настоящее его им
Радомир! Призывал не ходить в церковь ибо это пристанище демона! У Христа было совсем другое учение учение добра, любви и света! Его искаверкали и исказили попы! Библия это сплошная ложь, переписана попами сотни раз! Там нет бога никакого! Чтоб верить в бога нужна просто вера в душе, истинная, настоящая! Больше ничего. А церковь это 2000 лет обмана! И ислам точно так же! Это одна суть! Просто вытягивание денег! Вы думаете почему были крестовые походы!? Людей насильно обращали в христианство! Его никто не хотел принимать! Это зло. замаскированное под бога! Вино кровь бога! Какая кровь!? У бога нет крови! А поклонение мощам? Трупам! Что это? Это христианство? Это ложь! Идолопоклонство! Больше в церкви нет ничего! Жаль несчастных детей, которых с детства ломают! Превращая в ( рабов божьих)! Радомир называл нас дети божьи! А батюшки рабами! А богу ведь рабы не нужны! Настоящему богу!!! А всевидящее око это символ муссонов, которые ломают весь этот мир! Посмотрите вокруг войны, насилие, алкоголизм, наркомания, катастрофы! А стоят за этим ротшильды и рокфеллеры! Мировая элита! И те кто за ними!
Это масонская символика, а масоны-это черная философия с религиозным уклоном.