Здравствуйте. После потери слуха, постоянный шум в голове. Пользуюсь слуховым аппаратом, принимаю предуктал. Скажите, что есть более эффективное от шума в голове. - вопрос №1216083

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тамара Павловна! Шум в ушах можно было бы связать с причиной, вызвавшей потерю слуха, в частности, с нейросенсорной тугоухостью. Здесь лечение одно — только слухопротезирование. Но поскольку вы отмечаете шум во всей голове, то тут жалобу можно связать с другими причинами — церебральным атеросклерозом, гипертонической болезнью, диабетом, патологией позвоночника. Поэтому обязательно исключить эти заболевания — проверьте сахар крови, холестерин, получите консультацию невропатолога и терапевта. Нужно пройти допплеровское исследование сосудов головного мозга и шеи(невропатолог это назначит). Если повышается холестерин, важно назначить гипохолестериновую диету и средства для снижения холестерина. Если повышается давление — очень важно регулярно принимать препараты для его коррекции, снизить потребление соли. При повышении сахара нужна будет консультация эндокринолога.
Буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Предуктал препарат, конечно, хороший, но в этом случае он роли не играет. Вам показаны препараты на основе бетагистина, которые непосредственно убирают шум. Выписать вам его может ЛОР или невролог.

Буду признательна за оценку ответа.