Здравствуйте! Моя мама сама-убийца, попала ли она в ад или нет ? Отражается ли этот факт негативно на моей жизни? Карпенко Алла Евгеньевна 30.03.1973(овен) г.Ленинград - вопрос №1219103

500 p
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алла.Самоубийство это конечно грех большой, но в ад она не попала.Душа её мечится, неспокойна.Вам обязательно нужно за её душу молиться и делать больше хороших поступков.На вас грех матери не отражается.Мира Вам.С уважением, Ольга Харитонова.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На вас не отразится
В ад-нет, но душе будет неспокойна, она не сможет подняться туда, куда ей следует подняться до тех пор, пока не придет то время, когда ей нужно было уйти из жизни естественным путем. Души самоубийц страдают здесь на земле, но подняться не смогут сразу...
На Вас не отразится, разве что она Вас может часто посещать.
На вас и вашем потомстве не отразится это. Нужно в церкви заказать молебен, за упокой души.
Здравствуйте! Душа Ваше мамы будет находиться на земле, страдать, пока не придет срок ее настоящей смерти. В целом, ее участь зависит и от многих других факторов.  На Вас это,  не отразится, но на Ваших детях — может. В любом случае, очень рекомендую провести обряд  очищения родового древа. О том, как это сделать могу рассказать в Л С.
Кармической зависимости у Вас от этой ситуации нет…
Здравствуйте. Ваша мама в ад не попала, у нее просто не спокойна душа.  На вас это не отразится.Но какова бы нибыла причина — это самый страшный ее грех. Лучше не обрекать себя на вечные муки в аду, а покаяться и попросить помощи вам здесь и сейчас у Господа. Молитесь, Бог простит вашу мать и она обретет покой; и вам будет спокойно на этой земле. Удачи вам!
нет. она попадет в лимб
Добрый вечер!!! Ваша мама совершила грех и она находится там, где должна находиться. Но Ваши судьбы никак не переплетаются, на Вас это не отразится. Просто поставьте свечку в церкви за упокой, станет легче и Вам и Вашей маме!!! У каждого в жизни своя дорога, у Вас совершенно другая...
Желаю Вам успехов!!!
Очень глубокий вопрос! Не ответить нельзя и ответить нельзя! Скажу так как велит моё сердце и духу не противится. Мать ваша ,  поступала так как надо было в то время и в той ситуации. Если не знаем тех чувств, страданий и смятения, не можем войти в неё и прочувствовать так как она — то и судить не имеем права! Есть примеры в жизни в веках — когда самые агрессивные убийцы — были прощены Богом и получили место в раю. Пусть же и её раскаяния будут приняты и услышаны, прощены, создателем и душа обретёт покой и благодать в его безбрежном раю! А потом родится снова и сможет исправить карму! Будьте и вы спокойны, счастливы как ребёнок а ,  мудры как змея! Тогда и вам будет царствие Божье ! !
Единственное как отражается-она не может вам помочь оттуда, вам сложно в жизни и без ее помощи еще труднее приходится. Вспоминайте ее почаще, молитесь если верите и просто говорите с ней
Алла, я вас не хочу пугать, но по дате видно, что на вашем роду возможен негатив на 90 %. По фото можно увидеть больше и точнее. От этого у вас преграды, беды, и так вот идет в жизни. И что с мамой вашей так случилось, непохоже на случайность. Смерть мамы отражается как следствие. Я не хочу тут писать такое: не, все хорошо, не думайте о ерунде и это ничего не влияет. Простите. Это все нужно снять. Можно с мастером, можно своими силами, через церковь, молитвы, и, конечно, отмолить маму нужно.
Здравствуйте Анна! Её смерть на вас не отразиться, но вам все — равно необходимо очистить карму по женской кровной линии и мужской, чтобы на ваше будущее поколение этот негатив не лег тяжелым грузом кармы. потому как вы ожидаете прибавление рода. Подробно консультация платно по раскладу на вашу Судьбу — большой расклад карт Ленорманд на Судьбу человека.
самоубийство… это грех… человек приходит в этот мир с определенной программой и должен ее отработать… мама ваша оказалась слаба духом… за это и будет душа нести наказание… но это ее грех(если не было доведение до самоубийства)… на вас же отразилось все морально и на нервы… что вам можно сделать… наверное почитать вот тут..
rusk.ru/st.php?idar=110262

я сначала хотела  дать кратко совет… но этот вопрос серьезен и желательно не допустить ошибки… донести до вас то как нужно и что можно делать…
Конечно, хоть чуть-чуть, но отражается. Во-первых утяжеляется Ваша карма, во-вторых Вам передаются ее неразвязанные кармические узлы, то есть задачи, которые она не смогла, либо не успела решить ложатся на Ваши плечи. От этого Вы чувствуете себя несчастным человеком, на долю которого выпало много проблем.
Некоторые дети неосознанно перенимают этот вариант решения проблем, то есть идут по пути суицидника. — убивают себя, отказываясь их решать. Но это не Ваш случай, Вы сильный человек и сможете быть счастливой, несмотря ни на что. После того как Вы выполните все задачи-почувствуете облегчение.
Между небом и землей. «И Богу не нужна и в ад не принимают» — так говорят. Отмаливайте ее грех.
Здравствуйте.
Самоубийство-не искупленный смертный грех.  Но решать куда попадает душа однозначно может только Господь. Любое самоубийство в семье обязательно тянет за собой негативные последствия и дети первые их получают в «наследство»
То, что Ваша мама выбрала такой способ уйти из жизни — это её выбор.Не справилась с эмоциями.  Не осуждайте её, она в тот период не могла иначе. Если говорить о грехе — то люди ежеминутно убивают и себя и других . Кто то убивает медленной смертью в мучениях, кто то скоропостижно. Ну не оказалось рядом с ней человека в тот момент, который помог бы выкарабкаться из беды.Сделала это она от непонимания, где найти выход. Ваша душа за её поступок не отвечает. Отпустите её с миром. Пусть очищается и перевоплощается. Находится она в своем фамильном роду. Когда душа оставляет своё физическое тело — она перестает ощущать боль. Вообще то даже самая измученная душа при жизни  в первые минуты после смерти перестаёт страдать. Ад — он на земле. Ад — это ваша боль об утрате близкого человека.
Будьте благоразумны.
К сожалению но она не как не могла попасть в рай… самоубийцы попадают только в ад к великому сожалению, и пока свой грехи не откупят они не могут перейти в рай, самоубийство это очень тяжкий грех, жизнь нам отведена Богом и только у него есть права на наши дни и жизнь, у вас же есть возможность помочь ей… церковь и еще раз церковь… надеюсь что я вас не огорчила…