Здравствуйте! У меня такой вопрос, начала принимать от климакса, длительность которого уже 4 года, гармональный препарат Фемастон 1/10. Через 2... - вопрос №1220566

недели заболел низ живота, начались кровяные выделения. Допила месячный курс и прекратила из-за болей и выделений. Во время приема препарата симптомы климакса прекратились, но из-за побочных явлений побоялась дальше принимать. Правильно ли я сделала, что прекратила прием препарата? Стоило ли продолжить прием?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!  Принимать ЗГТ можно ОЧЕНЬ длительное время.Во время приёма обязательно надо сдавать анализы и проходить необходимое обследовнаие. В вашем случае надо продолжить приём после обследования и сдачи анализов.Но я бы рекомендовала перейти на другой препарат ЗГТ.Так как появление кровомазанье и болей внизу живота являются показанием на замену препарата.

Буду благодарна за оценку ответа.