Добрый день! Мне 24 года, принимаю ОК Джес три с половиной года. На прошлой неделе при приеме неактивных таблеток (на второй плацебо) была рвота... - вопрос №1220923

(переболела рото-вирусной инфекцией). После этого сохраняется небольшое расстройство кишечника, т.е. по вечерам и утрам бывает жидкий стул, не понос конечно, но все же не оформленный. Таблетки пью в 7:15 утра, стул бывает часов в 6:00 утра и часов в 20:00-21:00. В инструкции к таблеткам читала, что при диарее может быть не полное всасывание препарата, поэтому необходимы дополнительные меры контрацепции. Необходимо ли это в моем случае? Сегодня я выпила вторую активную таблетку из новой упаковки, вчера закончились месячные. Пока незащищенного полового акта не было. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Если сохраняются даже небольшие расстройства жкт, то рекомендую вам использовать презерватив или другой метод дополнительной контрацепции в течении 2 недель.

Буду благодарна за оценку ответа.