мне 62 года.курю 42года.сейчас по 2 пачки в день пока проблем со здоровьем нет ..хотелось бы бросить -но как?подскажите .что лучше посоветуете? - вопрос №1222126

Ответы

Здравствуйте! Владимир, вопрос очень сложный и неоднозначный, мой муж прошел этот долгий путь, начиная с антиникотиновой жевательной резинки, от которой были боли в желудке, продолжая пластырями никоретто, вызывающими облегчение состояния на фоне жжения кожи. Но потом он вновь успешно возвращался к курению. По просьбе друзей прочитал книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», помогло и надолго, почти на год. Через год вернулся, осознал, что этот год он не курил, но оставался  в душе курящим и потому вернулся. Далее думал, как снова бросить, осмысливая книгу. Перед новым годом 2 года  назад выкурил последнюю сигарету и больше не возвращался к этому, потому что осознал причину неудач. Это его вдохновило, и он написал об этом в своей статье как техадминистратор на сайте, вы можете почитать его идею на моем сайте. http://endoctor.ru/publ/1-1-0-32
Буду благодарна за оценку ответа