Здраствуйте! Меня зовут Татьяна и у меня вот какая проблема. Мы с мужем прожили 12 лет в браке имеется сын, все у нас было хорошо, но сейчас начались... - вопрос №1222295

проблемы с мужем. Он ушел от нас жить к маме своей. объяснил причину ухода нам что он от всего устал дома ремонт, на работе у него проблемы и т.д поэтому он хочет пожить один. Я хотела бы узнать вернется ли он в семью.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна. Если Вы хотите погадать, это к эзотерикам. Как психолог отвечу: Возможно ли его возвращение в семью? Возможно. Но, прежде нужно четко определить и исключить причины, по которым он ушел. Касательно ремонта: Полагаю на фоне этого, возникали ссоры и конфликты с ним? Если да, их нужно исключить. Относительно проблем на работе: Если есть проблемы там, дома ему нужна поддержка. Это придает сил и уверенности в себе мужу. Поощрения жены очень важны. А сопряженные эти два вопроса, могли тоже стать причиной. А потому, стоит сменить модель поведения в отношениях, общении с ним, на более позитивную, поддерживать его морально, поощрять за некие успехи или достижения, и в этом случае, он и может вернуться в семью.
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
При такой формулировке вопроса лучше задать его в разделе «Эзотерика».
Как психолог, могу ответить так: в жизни каждой семьи бывают разные периоды. Семейная жизнь- это не только радости, но и трудности.Возможно, у Вашего мужа такой период- трудностей. Примите его решение и дайте ему время. Он будет Вам за это благодарен при любом дальнейшем развитии событий.
Послушайте лекции О.Г, Торсунова о счастливой семейной жизни, Р.Нарушевича ( они есть в свободном доступе). Торсунов такие ситуации рассматривает и объясняет .
Любви Вам, мудрости и терпения.
С уважением.Марина.
Здравствуйте.
«Раньше было хорошо, но сейчас начались проблемы». Постарайтесь найти этот момент, после которого «начались проблемы». Найдете — поймете как действовать. Нужна будет помощь — обращайтесь.