Здравствуйте! Помогите пожалуйста, чем лечить анемию? - вопрос №1222607

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

А у вас подтверждена анемия? Какой уровень гемоглобина? От этого зависит вся тактика лечения. Если говорить в общем, то принципы ее лечения таковы:

1. Питание. Употребление в пищу продуктов богатых железом. Больше всего богаты железом - печень, почки, язык, горох, фасоль, гречневая крупа, шоколад, черника, белые грибы, говядина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, яблоки, груши, орехи

2. Медикаментозная коррекция — препараты на основе железа, которые употребляют с витаминами группы В, С и фолиевой кислотой. Препараты на основе железа могут назначаться в виде таблеток, иньекций. В особо тяжелых случаях назначают переливание крови.

Нужно и помнить, что анемия часто лишь следствие иной проблемы и пока вы не найдете и не устраните эту проблему анемия не уйдет.

Буду признательна за оценку ответа.