Здравствуйте!В последний день месячных мне попала вода из общественного туалета на влагалище, через полторы недели начал болеть низ живота,...увеличилась грудь появился запор. Может ли это быть берем - вопрос №1222757

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, конечно, Ирина, даже не думайте о таком. Самое вероятное, что боли в середине цикла могли носить овуляторный характер (овуляция). Но забеременеть в такой ситуации вы никак не могли, тем более в период менструации. Боли внизу живота с увеличением груди могут наблюдаться и при других причинах (гормональные нарушения, связанные с нарушением соотношения эстрогенов и прогестерона, мастодинией и пр). Если боли будут сохраняться, то стоит посетить гинеколога, пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить воспалительные заболевания и гормональные.
Буду благодарна за оценку ответа!