Включил компьютер. Чёрный экран. Имеется только флажок меню "пуска" в левом нижнем углу . При нажатии на "панель управления" выскакивает окно от... - вопрос №1222947

Explorer.EXE с сообщением: «класс не зарегистрирован». На диск с «виндой» и любые другие не реагирует никак. Переустановка операционной системы решит проблему? Если да, то как возможно это осуществить?

Ответы

переустановка системы вам поможет!
Можете попробовать восстановить систему при помощи диска восстановления или из контрольной точки. Если не поможет или не получится, тогда переустановите систему.
Здравствуйте.
sfc /scannow (команда заменит файл explorer.exe на оригинальный).

2. Запуск восстановления системы