Скажите пожалуйста, почему после тренировок нельзя холодное, что происходит с организмом? - вопрос №1223150

Здравствуйте, я не понимаю почему после тренировок когда организм разогрет или после горячего душа если сразу выйти на улицу где холодно шанс заболеть больше, что происходит при этом? мой знакомый после тренировок просто помыл голову холодной водой и заболел, разве это только изза воды?
1 ответ

Ответы

Под воздействием тепла кровеносные сосуды расширяются и теплоотдача с поверхности тела увеличивается. Таким образом переохлаждение происходит быстрее. Конечно, также большую роль играет иммунитет, но при сочетании сниженного иммунитета, физической усталости и переохлаждения шансов заболеть в разы больше.