здравствуйте, меня зовут Татьяна , мне 28. вчера узнала, что папа изменил маме...я нашла у него в кармане пиджака 2 использ.презерватива, завернулые... - вопрос №1224686

в газетку вместе с упаковочками. Он сейчас у нас в гостях, я живу отдельно в другом городе с супругом и 7-месячным малышом, приехал на 2 недели(на повышение квалификации). я вроде знаю кто эта женщина, она звонила ему в этот день(я смотрела в тел-не)., она друг семьи, она переехала в наш город недавно из города родителей. что делать? нужно ли об этом папе говорить… или маме? что делать?

Дополнение автора от 25.10.14 12:29:12
папа попросил пришить пуговку к куртке, а сам в этот день пришел поддатый, я искала пуговичку и вот нашла эти злополучные презервативы. мы с мамой как подруги, как же я смогу это скрыть от мамы? и стоит ли это обсуждать с папой?

Дополнение автора от 25.10.14 12:31:42
сегодня папа пришел домой после своих занятий… я пока отмалчиваюсь и стараюсь вести себя как не в чем не бывало…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Понимаю, что Вы не находите себе места и переживаете обиду на отца за то, что он так поступил с мамой. Обратитесь к психологу, чтобы он помог Вам проработать то, глубоко спрятанное внутри, что всколыхнула эта ситуация. Что же касается говорить/не говорить, то лучше Вам ни родителям, ни кому-либо ещё об инциденте не говорить и, вообще, не вмешиваться в их отношения.

P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Маме об этом говорить не стоит. Относительно разговора с папой, сразу возникает другой вопрос, каким образом Вы нашли это в его кармане? Тут уже у него могут возникнуть к Вам вопросы. Если к примеру Вы собирались постирать его пиджак и освобождали карманы, тогда можете спросить о находке.
Татьяна, день добрый! 2 презерватива в кармане пиджака, использованных  да еще «завернутые...
в газетку вместе с упаковочками» — как-то алогично, чтобы не сказать тупо для взрослого мужчины. Уж больно похоже на провокацию (подбрасывание и не факт, что эти презервативы были использованы отцом).Хотя, может быть и преднамеренное действие мужчины у которого нет смелости разорвать отношения с женой. Действие с расчетом на то, что ничего не надо будет объяснять: жена найдет презервативы, будет скандал и повод для развода. Необходимо также учитывать и то, что не факт, что мама не знает про хождения отца «налево». Она может предполагать или знать, но об этом не говорить с Вами. Думаю, что сексуальная жизнь отца и матери это их жизнь и быть в ней третьей (на уровне разговоров) не стоит.
Здравствуйте, Татьяна!
Не стоит смешивать родительские отношения и супружеские.
Каждый человек строит свои отношения с каждым членом семьи: Вы-мама, Вы-папа, мама-папа. Не надо быть «буфером» в отношениях между родителями: как правило «буфер» оказывается волей-неволей виноват.
Если Вы скажете маме, она будет вынуждена принимать решение, что делать с этой информацией: если она не знает-что-то решать с папой, если знает-как-то объяснять Вам.  Если я правильно поняла, Вы скоро уедете- и не сможете быть рядом с мамой. Так же сложно принять решение и по поводу папы.
То, что переживаете- конечно, понятно.Это самые Ваши близкие люди и Вы оказались в сложной ситуации.
Татьяна! Все голоса со стороны- только совещательные.Вам надо послушать себя, Вы лучше знаете своих родителей.Послушайте и почувствуйте: сердце Вам подскажет.
Любви Вам.
С уважением, Марина.