Ужасная кожа! - вопрос №1224812

Мне 24 года, проблем со здоровьем не имею. С обменом веществ и органами все в порядке! Гормонального сбоя тоже нет! Не курю и не пью. НО! моя кожа это просто ужас! Все лицо в черных точках, как губка. Особенно нос, подбородок и лоб… Щеки отдельная тема, иногда на них выскакивают подкожные шишки прыщи, которые держатся долго очень. Над губой верхней высыпает мелкая сыпь, как пузырьки, провожу пальцем по ним и они лопаются. Угри не возможно отчистить ничем! скрабы, распаривания, специальные гели, маски, крема ничего не помогает! Цвет лица просто ужасный! Серая кожа, румянца нет, вся в пятнах. ИЗ-за этого я даже не могу подобрать себе тональный крем, потому что не один из оттенков мне не подходит, все видно на лице! Кожа всегда разная, то ужасно жирная, аж сальная, то резко становиться высушенной сухой, то комбинированная. Поэтому я и крема не могу подобрать по своему типу… Я перепробовала кучу средств, дорогих не дорогих, косметолога, пью даже противозачаточные а толка нет! Макияж смотрится ужасно, кожа вся воспаленная… Помогите мне… Что попробовать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Состояние нашей кожи в прямой зависимости от того что мы кушаем и от работы внутренних органов. Ды организм справлялся со своей задачей, в первую очередь нужно сделать чистку организма, любое правильное питание, не будет идти на пользу, если есть зашлакованость. На протяжении месяца попейте сбор трав, можно купить в аптеке ( бессмертник, кукурузные рыльца, шиповник, чистотел, мята, тысячелистник). Утром на тощак стакан теплого настоя, и вечером перед сном. Как организм почиститься, печень очистится от шлаков, организм начнет работать с новой силой и выполнять свои функции, вот тогда нужно сбалансировать питание и отказаться от вредных продуктов.
— Сходите в баню, пропарьтесь хорошо, перед заходом в парную, нанесите на проблемные участки соду смешанную чуть-чуть с солью, выходя из парной смойте теплой водой или приготовьте заранее настой из ромашки. Таким образом Вы сделаете глубокое очищение.
- Скинорен-гель с азелаиновой кислотой;
— В белок добавить 2 чайные ложки  лимонного сока, хорошо смешать и нанести на кожу лица, время нанесения смеси – 15 минут.
- Белая или зеленая глина (1/2 стол. ложки) смешать с водой и лимонным соком до густоты сметаны и наложить на лицо на 15-20 минут.
—  Лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.
— В 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
Желаю Вам всего хорошего!
Добрый день!
Во-первых, я бы порекомендовала Вам проконсультироваться с дерматологом (если Вы еще этого не делали), чтобы исключить демодекоз или другие заболевания кожи.
Во-вторых, пересмотреть рацион питания и в качестве эксперимента исключить из рациона сахар (мучное, сладкое и, например, йогурты, которые тоже содержат сахар) и увеличить потребление овощей и белка. Пейте больше воды, можно с ложкой лимонного сока или яблочного уксуса, пропейте курсом, например, «фиточистон» или «гепатофитон». Можно пропить курсом полифепан или другой сорбент, если у Вас все в порядке с желудком и нет противопоказаний.
В-третьих, Вам необходимо составить для себя очень четкий режим ухода за кожей, потому что в таких серьезных ситуациях любые метания от одного средства к другому ведут только к ухудшению состояния. Что лично я могу посоветовать:
— полностью исключить грубые скрабы, для кожи в стадии обострения это табу. Можно пользоваться кислотными пилингами или очень мягкими гоммажами, например, молотой овсянкой или травами.
— не пользуйтесь ежедневно средствами, которые содержат спирт и цинк, они высушивают кожу и создают замкнутый круг. Ваши средства для умывания должны быть кислыми. Можно, например, смолоть в кофемолке ромашку, календулу и кору дуба, залить горячей водой до консистенции кашицы, добавить в смесь ложку лимонного сока или яблочного уксуса и этим умываться. Либо покупать средства, содержащие альфа-гидрокси-кислоты (яблочная, молочная, лимонная) или бета-гидрокси-кислоту (салициловая).
— не распаривайте кожу в стадии обострения, ни к чему хорошему это не приведет, особенно учитывая резкие смены от жирной к сухой, судя по всему, у Вас кожа чувствительная.
— любые маски на основе кисломолочных продуктов и зеленой глины (можно туда же добавить серную мазь)
— очень хороший увлажняющий крем, проблемной коже требуется повышенное увлажнение, особенно сейчас, в холодный сезон (перед выходом на холод увлажняющий крем не наносить или наносить за час)
— этапы ухода: бережное умывание, тоник (поищите гидролаты, они прекрасно в чистом виде работают, вам подойдет лаванда, чайное дерево, ромашка, календула, гамамелис), маска лечебная («дрожжи и сера», например или можно использовать серную мазь из аптеки 1-2 раза в неделю), потом увлажняющий или противовоспалительный крем
Постарайтесь по одной схеме действовать 10-14 дней, за это время станет понятно, работает она или нет. Если много воспалений и прыщей на коже, сначала нужно снять обострение и нормализовать общее состояние кожи, а восстанавливать кожу и чистить черные точки уже после этого. Желательно на время лечения не пользоваться декоративной косметикой.
— найдите в интернете масло таману, наносите его вечером на влажную кожу лица вместо крема. Оно обладает сильным противовоспалительным, антимикробным действием, не пересушивает кожу, укрепляет сосуды и прекрасно справляется с воспалениями.

Если Вы уверены, что со здоровьем все в порядке, то работайте с подбором правильного ухода. К сожалению, не все специальные средства ведут к улучшению ситуации, их нужно очень тщательно подбирать индивидуально.
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
Стоит начать с очищения тела.
Пересмотреть рацион.
Отменить таблетки.
Изменить отношение к окружающему миру и к себе.
Общем долгая работа Вам предстоит.
Но после — навсегда забудете о таком внешнем виде.
Подробностей очень много, сюда не уместить.
Желаю красоты и здоровья.

«Помогите мне… Что попробовать?»
методы Рэйки по красоте кожи.