У меня синяки под глазами, от чего они могут быть, и как от них избавится??? - вопрос №1225950

Ответы

Семен, добрый день! Синяки под глазами могут быть по причине близко расположенных к коже сосудов, обычно в этом случае, они присутствуют всегда. В этом случае рекомендуется укреплять сосуды с помощью витаминов и косметических средств, содержащих, например, витамин С.
Если синяки вдруг появились или стали более ярко выраженными, это может указывать на нарушения работы печени, и первым делом стоит сдать анализ крови, чтобы проверить соответствующие показатели.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Это может быть от нарушения обмена веществ,
от проблемы вконкретном органе, например в почках.
Следует выяснить время появления и др.
Есть кремы, которые устранят синяки и отёки, но это лишь временная помощь.
Желаю красоты и здоровья.

Здравствуйте Семён. Синяки или мешки под глазами могут быть как наследственным явлением, так и приобретённым. Если это наследственное, то избавиться от этого довольно таки сложно будет. Приобретённые мешки под глазами говорят о не ладах со здоровьем, и в первую очередь с почками, но не обязательно.Здесь нужно выяснить причину и потребуется консультация врача. Припухлости век с утра — это проявление сердечной недостаточности, возникающей во сне из-за длительной неподвижности. Поэтому, прежде чем бороться с ними, нужно проконсультироваться с кардиологом… Также попробуйте наладить режим труда и отдыха. Полноценный сон здесь просто необходим.Пересмотрите своё питание.Употребляйте поменьше солёного, и побольше свежих овощей с фруктами.Темные круги и «мешки» под глазами могут появиться, если в вашем организме недостаточно витамина К, В12, С, В2, Е, А, и железо.Ешьте богатую полезными веществами, свежеприготовленную пищу и пейте много воды.
Сильный избыток страхов.
Проверяйте и берегите почки.
Семён, здравствуйте! Синяки под глазами возникают от недосыпа, от бессонных ночей за компьютером. Рекомендую Вам больше времени уделять для сна. За более подробной информацией обращайтесь в мой чат.   Всего доброго!.. С Уважением, Екатерина.