Здраствуйте ,я родила двояняшек им 3 месяца ,я поправилась и мой муж начал говорит что я толстая ,что я ем очень много ,что ему было лучше когда я была в род доме,детьми он не занимается - вопрос №1227697

оправдываеться работой, пытаеться довести до слез, оскарбляет моих родственников, мне с двумя малыши тяжело и он стараеться, я пью успокоительные терпение приходит к концу, стоит ли разводиться или что то можно изменить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала постарайтесь немного прийти в себя-вы совершили подвиг-родили деток, вы мама, похвалите себя и хвалите себя каждый день-не смотря ни на кого, вы молодчина! Пускай пройдет время, гормоны придут в норму. вес немного уйдет, а что делать с мужем-решите потом. У вас сейчас и так много хлопот. Для развода нужны силы-у вас сейчас их нет, было бы неплохо, если есть такая возможность, переехать на время к кому-то из близких, кто вас любит и хорошо относится. Не знаю вашего мужа, какой он-адекватный или нет, но если доверяете ему, то полезно оставаться одному с детьми-пускай привыкает и поймет, что это не легко, пускай оценит ваш труд. А вы обязательно окружите себя теми, кто вас любит и по-доброму относится, вы должны чувствовать опору. Что касается фигуры-это важно для мужчин, но кто-то способен мириться с неидеальностью партнера, а кто-то нет. Чтобы понять, на сколько именно ваш партнер вам опора и принять решение-быть с ним или нет, вам сначала было бы лучше позаботиться о том, кто будет с вами и как вы будете жить в случае развода. Критикой люди лишь хотят унизить, но не помочь партнеру, такие люди не думают о чужой боли, что это неприятно. Вам и так тяжело после рождения. Лучше было бы обратиться к психологу, где вы подробно описали своего мужа,  всю ситуацию целиком. Очень часто люди вымещают злость на других, если у них проблемы(финансы, на работе), но все же вы не обязаны это терпеть-чем больше человек терпит, тем больше страдает, копит негатив. заедает стресс. Психолог может во многом помочь, в том числе и показать причины чрезмерного аппетита-это просто, -недостаток позитива и нарушение мужем ваших границ. Как держать, границы, заставить себя уважать, как не впасть в постродовую депрессию- это вы тоже можете получить на консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения! Такое отношения к вам было всегда. Нужно выяснить, прежде всего вам, что повлияло на то, чтобы муж стал так себя вести… Иначе советы будут нести мало толку.  В любой ситуации и конфликте виноваты оба, вы должны это понимать и уяснить. Разговаривайте, без доверительного общения всё может только усугубиться.  Всех благ!