Амурская область

может ли потерпевший с целью смягчения приговора обвиняемому в причинение тяжкого вреда здоровью договорится с родственниками обвиняемого о досудебном возмещении вреда здоровью денежной суммой - вопрос №1229915

Ответы

Здравствуйте! Да это возможно и практикуется довольно часто. После возмещения вреда, потерпевший может написать заявление, о том, что вред причиненный преступлением заглажен и претензий к обвиняемому (подсудимому) не имеет.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!