Кашель. - вопрос №123201

Мне 23 года. Недели как 3 начался кашель… сначало был и днем и ночью. Сейчас с утра до ночи вообще нет кашля(ну может ближе к вечеру чуть чуть попершить), а вот ночью (правда сказать бывает и ночь без кашля вообще) так вот ночью в 2 ночи или в любое другое время, может и ближе к утру, начинается приступ кашля… минутпо5-10,как будто в глубине горла что-то чешется, зудит, вгубине и слегка справа горла и бывает тяжело отхаркнётся макрота, совсем чуть чуть желтоватого цвета, кашель как бы начинается от того что когда дышу… поток воздуха что то щекотать начинает..  1,5 недели назад пару дней чувство кома в горле справа было, после чего пошел к ЛОРУ, лор сказал что у меня хронический фарингит и тонзилит и аллергический ринит, прописал Лизобакт и миромистин в горло. Лекарства принимаю, но по ночам кашель не перестает. приступ за ночь один раз. Сходил к врачу(кардиолог) знакомому, что бы послушал легкие, легкие сказал в норме, ни сухих ни влажных хрипов, дыхание равномерное в легких. Для сведения: температура в норме, нос: слегка неровная перегородка, и нос всегда слегка забит(для меня это норма). Курение: курил год назад(но мало) последний раз сигарету брал 5 недель назад. Часто в стрессах, даже сейчас из-за кащля переживаю до страха. Уважаемые эксперты, что у меня? Как лечить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как лечить — это заочно посоветовать нереально.

Могу только предположить, что у Вашего состояния аллергическая природа. Аллергический бронхит. И что нечто вызывающее аллергию находится рядом с кроватью. На эту мысль наводит то, что кашель у Вас именно ночью.

Второй вариант — аскаридоз. Это такая глистная инвазия. Анализ кала на яйца глистов не всегда даёт достоверный результат и вполне может быть отрицательным. Надо сделать развёрнутый общеклинический анализ крови и участковый терапевт посмотрит формулы — ошибки не будет.

Проконсультируйтесь у аллерголога. И, если не делали рентген, то надо сделать. И к участковому терапевту, разумеется, надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зайдите в чат, попытаемся разобраться в причине Вашего кашля.