Что с нами через 5 лет? - вопрос №123337

Здравствуйте! Первый раз пользуюсь, интернет — консультациями, но «моя пропасть» все глубже и глубже и если, мне кто-нибудь не поможет у меня просто поедет крыша. Я понимаю, что в письме всего не расскажешь, да и для объективной оценки ситуации требуется много бесед и масса деталей. Но все таки, постараюсь изложить свою проблему. Мне 29 лет, ему 30, вместе уже шестой год.История нашей любви очень яркая и многогранная, чего только не было. Наверно сам Шекспир переписал бы свое великое произведение. Мы живем в одном из Кавказских регионов, где все обычаи и традиции все еще в почете. Познакомились два молодых сердца, живущих в этом регионе, оба из интеллигентных семей, оба весьма прогрессивны и развиты, совсем без дикого восприятия мира и фанатических крайностей. Все бы хорошо и наверно сразу бы и поженились, но одно большое «Но» этому препятствовало. Я была замужем до того, как познакомилась с ним и у меня был полуторагодовалый сын, а он еще женат не был. Знаю, Вам это покажется дико, но таковы обычаи. Конечно это все решаемо и масса браков есть, в которых парни женятся на разведенных женщинах с детьми. Короче говоря, когда мы познакомились и начали встречаться, я просто не стала задумываться о том, что будет и с головой окунулась в поток счастья, который нас уносил. Я любила его, а он меня искренне и нежно. Я знала, что быть вместе мы не сможем, поэтому думала «Придет момент и нам придется расстаться, но пока есть момент я буду выжимать из него все». Так прошло около 2.5 лет наших отношений. На тот момент мы были самыми родными и близкими друг другу людьми. Он обожал меня, а его. Знаете, такое бывает правда редко, я видела много разных влюбленных пар и судеб, но такое единение душ бывает один раз на сто пар. Мы химически были созданы по одной формуле! Время шло, а чувства только крепчали, понятно, что мы двигались к черте — быть или не быть. И оба понимали, что это все не может продолжаться бесконечно, что логический финал — это свадьба. Он набрался смелости и сказал обо мне дома, о том, что хочет жениться на мне или ни на ком другом. Дома поднялся мятеж и скандал. Его родственники собрались ехать с истериками к моим. Его мама, слегла с инсультом. А он метался между мной и ними, не зная, что ему делать. Бросить больную мать, забить на весь род и уйти со мной, согласитесь, это тоже не по мужски и далеко не по кавказки. Я видела, как его уничтожает эта ситуация, поэтому, я решила отойти сама. Я поговорила с ним и сказала, что никогда ему не позволю бросить мать ради себя, потому, что у меня тоже растет сын. Я оборвала наши отношения. Он не звонил и не искал меня, я знала, что он не делает этого из-за того, что ему дико стыдно передо мной. Его поедало угрызение совести, что он поломал мне жизнь. Я оформила себе шенген визу и через месяц после расставания, уехала со своим ребенком жить в Европу. Описывать свою депрессию и состояние в котором я жила пол года я не стану… Я правда плохо все помню, я жила как в киселе, в дичайшей депрессии в чужой стране, где нет ни одного близкого человека кроме 6 летнего сына, которому самому нужна забота и поддержка. Я просто медленно умирала, каждую секунду я жила мыслями только о НЕМ. к 9 месяцу этих истязаний я стала просто пустой оболочкой, без эмоций, целей, стремлений и желаний. О нем я не забыла, просто мое сердце смирилось с тем, что вместе нам не быть. И в тот момент, как и полагается по законам жанра, появился он. через каких-то общих знакомых, он нашел мои интернет координаты и мы списались в сети в майл агенте. Он появился не просто так, оказалось, что все это время он переносил такие же муки, так же умирал и гиб без меня. Говорил, что был момент, когда он опустил руки и решил, что никогда больше не сделает мне больно. Но в итоге боль перевесила отчаяние и он вновь проводил беседы с домашними объясняя, что никто ему кроме меня не нужен. Родители сменили гнев на милость и он появился, чтобы позвать меня домой. Я сначала не восприняла это никак, я попросила его забыть меня, сказала, что все уже в прошлом, что я только начала выздоравливать и попросила его оставить меня в покое. Но он, соответственно не успокаивался и в итоге мое сердце полное любви к нему вновь ожило и забилось. Я подготовила документы и в течении 4 месяцев страна в которой я была, отпустила меня обратно в Россию. Все то время, мы сутками были на связи, мой любимый был снова со мной! Я снова видела его родные и любимые глаза через монитор по веб камере. Я приехала домой, мы снова встретились и снова были вместе. Моментами казалось, что мы оба чуть поменялись, но через пару месяцев все стало хорошо. Побежали дни, недели. Разговоры о свадьбе и будущей жизни. Его родня знала, что я дома и знала о наших планах. Финансовое положение лишь подводило, из-за чего свадьба все откладывалась и откладывалась. Так пробежал год… Он стал задумчивее и молчаливее. Огонек в глазах погас. Сначала мне казалось, что это я себя накручиваю. Что это у него столько проблем, что он так загружен. Что все из-за того, что не получается у него, как он хотел, что ему передо мной и моими родственниками неудобно, поэтому он все печальнее день ото дня. Одним словом, мой любимый начал меняться. Планы о свадьбе на второй план не отходили, мы постоянно обсуждали с ним планы на будущее, инициатором этих разговоров всегда был он. Т.е, как бы я видела и понимала, что он решен на мне жениться и он жениться, это без сомнений. Он познакомил меня со всеми своими сестрами и я им понравилась, в плане все шло и шло к свадьбе. Так прошло еще пол года… На сегодняшний день это уже 2 года. Он достраивает дом, зимой у нас свадьба. Все родственники подружились. Я в чудесных отношениях с его сестрой, мама тоже его со мной познакомилась и я ей понравилась. Мы вместе решали планировку будущего дома и он все в нем делает согласно моим вкусам и желаниям. Но трещину дало другое… Мне кажется, что он полностью остыл ко мне. что я стала ему больше не интересна. Он не смотрит на меня как прежде. Ему не интересно, что я ему рассказываю. Ему безразлично, как я выгляжу. О том, что он меня любит я слышу все реже и реже. Сейчас мы больше лучшие друзья, чем та пара, которая так искренне и чисто любила друг друга. Когда мы бываем вместе у него редко возникает побуждение прикоснуться ко мне, когда, как раньше стоило нам остаться наедине и он не выпускал меня из своих объятий. Я все могу понять, если бы мы жили в тяжком быту уже несколько лет. Но ведь нет, мы же все еще продолжаем встречаться. И возможность побыть вместе у нас бывает крайне редко. Я чувствую себя совсем одной, такое ощущение, что мой любимый остался где-то там, далеко, далеко в том октябре, когда я уехала в Европу. Я ужасно тоскую, по его взгляду, по его улыбке, по той радости, которую он не скрывал, когда выхватывал мое лицо из толпы. А сейчас этого нет. Все ушло. Во мне осталось, а из него ушло. Я пыталась с ним поговорить, он отрицает все, говорит, что любит. А мое сердце мне говорит, что все уже совсем не так. Помогите мне. Подскажите, что мне делать? Последние четыре месяца я совершенно перестала испытывать какие-либо ощущения от секса с ним. Несмотря на то, что секс бывает крайне редко. Мне тошно от того, что я имитирую перед ним оргазм. А раньше, меня заводил всего лишь один поцелуй. Сейчас я в буквальном смысле слова ничего не чувствую. Как же мне быть? ведь он мой любимый и единственный человек, рядом с которым я хотела бы прожить всю свою жизнь.

Ответы

Добрый вечер. Вам надо выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. Потому причин такого состояния отношений может быть несколько. и одна из них — ваша жизнь на западе. Это же другой мир, другой минталитет. Может вы стали скучать по тому миру? Вы уже знаете: менять что-либо в своей жизни когда не поздно. И будьте честны, прежде всего, сами перед собой. На кону стоит не только ваше будущее и ваша жизнь, но и будущее и жизнь вашего сына.

Любви вам настоящей и мудрого решения. Лидия.

Юлия Ульянова