исковое заявление - вопрос №123802

Здравствуйте. Мой брат умер в другой стране. Нет никаких документов о его смерти. Юристы от моего имени подали иск в суд о признании брата умершим… Но дело застряло. Могу ли я изменить исковое заявление, что бы признать брата без вести пропавшим? Или мне надо по-новой начать суд с другим исковым заявлением? Спасибо

Ответы

Согласно ст. 39 ГПК РФ вы имеете право изменить основание или предмет иска