Проблемы с памятью, плохая привычка, фобия - вопрос №1238394

1. У меня есть плохая привычка — раздираю лицо и вообще всё, что похоже на прыщ или неровность кожи. Привычка с 11 лет примерно. мне уже 23. Когда волнуюсь, переживаю таким способом отвожу душу. Ежедневно. Только когда в походах, на отдыхе на море — привычка отступает. буквально в 2-3 дня выравнивается вся кожа, и я меньше дергаюсь. Потом всё сначала. Эта привычка как бы часть меня.
2. Память — плохо запоминаю последовательность действий. На работе могу постоянно забывать что-то сделать из ежедневных рутинных организационных вещей. Моё ощущение- я как-бы не воспринимаю эти вещи как логическую цепочку. Для меня это что-то туманное и неясное. Не знаю наизусть даже любимые песни — подпевать подпеваю, а так чтоб всю песню- никогда. При этом я закончила ин.яз, 2 родных — русский и украинский, английский — свободно (даже разговариваю во сне иногда на нём), немецкий — на очень высоком уровне, обучаюсь на нём в университете полностью.В голове какой-то туман. Возможно, это сосудистое? у меня наследственный варикоз нижних конечностей, головные боли нередки, хронический отит. Вес нормальный — телосложение среднее, без жирных уродливостей.

3. Около 3х лет меня мучает что-то вроде галлюцинации, не знаю что это — часто в поле зрения попадает какое-то тёмное метание, предмет, пятно — не могу сказать. Иногда пугаюсь, иногда нет. Каждый день. Редко когда не бывает. Бывает, что и несколько раз на дню. Иногда я пугаюсь своего отражения, или даже собственных движений резких — например, головой качнула, волосы рассыпались в разные стороны — я могу испугаться.

РS у меня топографический кретинизм. иногда даже пройденное 50 раз место может показаться незнакомым. До дома, работы, учебы хожу только одной однажды выбранной дорогой, мне так очень комфортно. Любые попытки изменить путь ввергают меня в получасовые (минимум) поиски и раздражают. Но изредка я пытаюсь. Часто забываю только что сказанное людьми — совет, указание и т.д. Личные данные людей как правило держу в голове всю жизнь, даже если с людьми уже не общаюсь.

Буду рада совету.
Всё это очень мешает мне в работе и учёбе.п

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Прежде всего Вам стоит пройти комплексное медицинское обследование. Вопроса к психологам Вы так и не задали. Вам нужно прежде всего разобраться, что происходит  с Вашим здоровьем. А после этого- можно и за консультацией обратиться.
Доброе утро. Анастасия, у вас аутоагрессия- это опасное заболевание. Это основная ваша проблема, две остальные проблемы могут быть следствием первой, поэтому вам необходимо срочно обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру и только на очный прием.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.