Есть серьезная проблема. Я хочу убить свою семью из-за того, что 1. Мама с мужчиной живут за стенкой и постоянно занимаются любовью так, что мне... - вопрос №1239656

слышно(может у меня травма детства, я видела ее с мужчиной в 7 лет-они занимались сексом на соседнем диване при мне), 2. меня всю трясет от злости, т.к. хлопают дверью в туалете и ванне, аж стекла в моей комнате дребезжат(но дело не в стеклах, а в звуке захлопывающейся двери), 3. еще многое что бесит-а именно что порождается семьей(громкий кашель дедушки, шевелящийся язык во рту и многое другое). Подскажите пожалуйста что делать, а иначе все нервные клетки кончатся. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Яночка, да, те события могли привести (и привели) к тому, что есть сейчас.Вас раздражает многое не потому, что семья такая плохая, а потому, что какие-то события (какие, поможет выяснить специалист) привели Вас к состоянию постоянного нервного напряжения. Состояние Ваше вполне объяснимо: когда душа болит, любой провоцирующий фактор (звук захлопывающейся двери, резкое слово, кашель) может ударять по нервам, усугубляя и без того тяжелое состояние.
Надо разобраться, что помимо увиденного в 7 лет повлияло на Вас. Скорее всего, это и сам факт отношений мамы с другим мужчиной, и отношение его к Вам, и многое другое, чего мы не знаем.
Найти и устранить причины этого состояния, проработать детские переживания — основная задача работы с психологом на данный момент.
Выбирайте эксперта, который поможет справиться с проблемой. Она решаема.