Я жуткий собственник в дружбе и общении с людьми. Если друг мой - он только мой. Сейчас у моего лучшего друга появляется девушка и я боюсь, что наше... - вопрос №1239705

… общение сократиться, а это мне очень сложно переносить, потому что мои друзья — члены моей семьи.Разумом я понимаю, что каждый имеет право на личную жизнь, но сердцем и душой мне крайне сложно осознать, что возможно наше общение сократиться; пусть даже это будет выражаться редкими походами в кино и встречами. Еще я очень ревнив. Последнюю неделю занимаюсь диким самоуничижением и самобичеванием. Никак не могу выбраться из этого состояния.
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Дмитрий! Очень хорошо, что Вы понимаете, в чем Ваша проблема, и понимаете, что она мешает Вашим отношениям с другими людьми. Помочь Вам разобраться, в чем причины такого Вашего отношения к другим людям, решить эту проблему и выйти из текущего состояния, может консультация с экспертом-психологом. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь к нему за консультацией.
И вопрос к Вам — Вы пишете, что «последнюю неделю занимаетесь диким самоуничижением и самобичеванием». Это как-то связано с возможным появлением девушки у Вашего друга? Вы считаете, что, если кто-то не ограничивается общением только с Вами, то это указывает на то, что Вы «недостаточно хороши», «неверно действуете», «не справились с ситуацией» и др.? Или причина для самобичевания — что-то другое?

Кудряшов Игорь