Подскажите - вопрос №1240757

Здравствуйте. Мне назначили ставить внутримышечно укол-антибиотик, который написано нужно вводить 2-4 мин. Скажите такие уколы можно ставить в домашних условиях, что бы не ходить к врачу, и легко ли они ставятся? и чем обрабатывают кожу перед тем как ставить укол?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Внутримышечные уколы можно ставить самостоятельно либо можно доверить это человеку, который может это делать. Видео с пошаговой инструкцией вы легко можете найти в интернете. Можно и расписать технику, но видео будет понятнее. Если сами не сможете поспрашивайте друзей, знакомых, кто умеет делать. Обрабатывать можно любым местным антисептиком -Миримистин, Хлоргексидин. Если укол делаете в ягодицу, то строго в верхний правый квадрант.

Буду признательна за оценку ответа.