Как поступить когда родители против - вопрос №1241465

Хиджаба
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Может я не имею права давать вам совет, но думаю лишнее мнение вам не помешает. Я вам предлагаю посадить родителей за стол с чаем если вам это дозволено, и изложить в спокойной мирной форме свои аргументы. Привести писание из Корана 24:31. Попробуйте дипломотическим путем решить свой вопрос. Ну а если родители все таки будут против, обратитесь за помощью старших людей из их круга, но поддерж вающих ваше мнение. Вообщем пробуйте все варианты, но мирные. Благславений вам и удачи.
Здравствуйте Марина.
Вот смотрите вы же хотите угодить БОГУ таким своим поведением, если будете носить такую одежду, потому тут надо разобраться. а с какой стороны по отношению к вам находится БОГ, как бы видите надо найти БОЖИЮ волю, надо вам это, вы так хотите, или БОГ хочет другое от вас. Потому вы умом можете еще это хотеть, почитали что то в каране, но видите вот он есть закон БОЖИЙ, написанный, а еще есть БОГ который есть живой БОГ и он и есть ЗАКОНОДАТЕЛЬ, который сопровождает вас с рождения. И живой БОГ он находится в сердцах ваших родителей, а когда вы уже взрослая, то уже БОГ он и в вашем сердце должен поселится, уже когда вы вылетите из родительского гнезда, то уже БОГ вас поведет, находясь в вашем сердце. Вот смотрите вот они ваши родители, и ваши родители они по отношению к вам находятся в ЛЮБВИ, а в ЛЮБВИ БОГ и находится, и ваши родители с вашего рождения, вас всем обеспечивали, то БОГ вас всем обеспечил через ЛЮБЯЩИХ родителей, вы еще не вышли в замуж, еще ваши родители не передали вас, из своих ЛЮБЯЩИХ рук, в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, потому видите получается, что БОГ по отношению к вам на сегодня еще большой силой, находится со стороны родителей, а когда вы выйдите в замуж, то опять же БОГ по отношению к вам будет находиться со стороны мужа, но раз сегодня вы с родителями, с ними живете, тогда вам надо слушаться своих родителей, этим вы угодите БОГУ, находясь в послушании родителям, значит вы будете послушная и БОГУ. А то, что вам не приходится носить что то на себе, то это уже надо потерпеть, надо посмирятся, надо настроится прощать родителей, за их такую волю. Видите уже труды начинаются БОГУ УГОДНЫЕ. Видите уже получается, что бывает когда носишь то что БОГУ УГОДНО этим угодил, а бывает срабатывает все наоборот, уже хотите носить, видите ваша свободная воля, угодить БОГУ, но не получается, УЖЕ НАРЫВАЕШЬСЯ НА НЕВОЛЬНОЕ СМИРЕНИЕ, потому что уже воля БОЖИЯ проходит через родителей, и уже угодить БОГУ получается, что надо не носить. А главное для БОГА это ваше состояние сердца, ваши труды, ваше послушание, ваше терпение, способность прощать, не давать сдачи. Видите это уже дорогово стоит, такая жена нужна для мужа, потому сегодня вы есть послушная родителям, а завтра вы уже будете послушной мужу. Видите для чего еще может БОГ так попустить, все это для вашего духовного здоровья. Вы же видите в сердце то у вас шторм, ищите пути заставить родителей, но видите тут надо по другому действовать, как бы шторм, недовольства обиды, и надо загасить в себе. Как бы вам надо находится по отношению к родителям в ЛЮБВИ значит в послушании, а вот с БОГОМ как раз и надо разговаривать, и у БОГА и надо просить, то что вы хотели бы, вот и молитесь, просите, потому что это по его воле, у вас не получается так, как вы хотите. Если достучитесь до БОГА, то вы увидите как БОГ устроит все, уже без ваших усилий можете получить разрешение БОЖИЕ через родителей. Это уже БОГ будет как то решать с вашими родителями, ведь родители они же вас ЛЮБЯТ, и вы родителей ЛЮБИТЕ, видите везде БОГ, потому и надо посредником БОГА делать в отношениях с родителями. Тогда уже вас не расстроит и вы уже будете понимать ВОЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ, И ОНА ВО БЛАГО, ведь еще суд БОЖИЙ он по намерениям может быть, ваше намерение угодить БОГУ и носить то, что БОГУ УГОДНО, видите можете зачет получить, хотя не носите, так получилось, так ваша ЛЮБОВЬ будет проявлятся к родителям. Видите надо родителей своих почитать, вы же видите вот он запрет родителей, и вот что в вашем сердце творится, хотите надавить на родителей, а давить уже может получится с врагом, а это уже могут отношения с родителями порушится, видите при таком подходе, вы уже в обидах можете быть, уже недовольства могут у вас получатся, уже с таким состоянием сердца, у вас с родителями разговора то не получится, потому что в обидах недовольствах, выяснениях отношений, в этом во всем враг находится. А вам это не надо, а то получится, что вроде бы БОГА ищите, БОГУ хотите угодить, а нарветесь на врага, который если посетися в сердце, то все порушит в вашей жизни. Как бы со стороны видится, что БОГ лечит ваше сердце, потому СМИРИТЕСЬ, НАЧНИТЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ, А К РОДИТЕЛЯМ НАДО ПРИБАВИТЬ ЛЮБОВЬЮ, ПОСЛУШАНИЕМ, ЗНАЧИТ ЭТО ВСЕ УГОДНО БОГУ. Вы же отдали все в руки БОГА через свою волю, через свое ХОТЕНИЕ УГОДИТЬ, тогда подчинитесь, ну вот так, на сегодня БОГ хочет от вас именно то, что бы вы были в послушании. Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.