Острые боли в коленном суставе - вопрос №124180

Здравствуйте, мне 28 лет.

7 лет назад мне вырезали внутренний мениск на левом колене(разрыв был в 99-м)+как следствие плоскостопия имеется артроз 2-й степени...
неделю назад начались периодические как бы удары током в колено(чуть выше)больше кратковременная, резкая… иногда пульсирующая с переменной силой… возникает обычно после обеда, либо после нагрузки...
может весь день отсутствовать, а может начаться с утра и до ночи...
на прием к врачудо понедельника попасть нет возможности...
Подскажите что это может быть? и чем можно помазать… может финалгон?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мажьте финалгон, можно йод, можно любую другую противовоспалительную мазь. Завяжите сустав эластичным бинтом (не туго) — для тепла и для ограничения движений.

Эти явления могут быть и из-за артроза, и из-за воспаления (артрита). Так что тут без осмотра не обойтись. Мази и бинт вам помогут до осмотра.