Здравствуйте!Девушка,20 лет.Несколько месяцев назад у меня постоянно вскакивают прыщи на лице,они на лбу,подбородке и сердечном треугольнике,появляются еще на щеках.Они красные и бывают болят. - вопрос №1243047

Раньше такого не было.Мне говорят, что возможно у меня проблемы с пищеварительной системой.Да, я не очень правильно питаюсь.Часто болит в зоне желудка и поджелудочной.Часто нервничаю.Есть небольшие проблемы с весом.Он скачет.К кому мне обратится по этому вопросу? Стоит ли глотать трубку и делать узи брюшной полости? Крем боро плюс не помогает, да и вообще.Все равно появляются(
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В первую очередь вам нужно посетить дерматолога. Для начала нужно определиться с точным диагнозом — акне вульгарис, демадекоз, стрептодермия и др. Дерматолог после осмотра даст самые точные рекомендации. Боро плюс большой роли не сыграет. Лечение комплексное и длительное. Так как есть проблемы с весом и кожная сыпь, то обязательно осмотр гинеколога и УЗИ малого таза, а по показаниям назначение препаратов с антиандрогенным действием.

Неправильное питание не влияет на появление сыпи, если она только не аллергическая. Но к проблемам с пищеварением это привести может. По этому вопросу проконсультируйтесь с терапевтом.

А вот стресс может влиять на появление такой сыпи, поэтому стрессы нужно исключить и правильно научиться из них выходить.

Буду признательна за оценку ответа.