Здравствуйте!Девушка,20 лет.Несколько месяцев назад у меня постоянно вскакивают прыщи на лице,они на лбу,подбородке и сердечном треугольнике,появляются еще на щеках.Они красные и бывают болят. - вопрос №1243047

Раньше такого не было.Мне говорят, что возможно у меня проблемы с пищеварительной системой.Да, я не очень правильно питаюсь.Часто болит в зоне желудка и поджелудочной.Часто нервничаю.Есть небольшие проблемы с весом.Он скачет.К кому мне обратится по этому вопросу? Стоит ли глотать трубку и делать узи брюшной полости? Крем боро плюс не помогает, да и вообще.Все равно появляются(
Вопрос задан анонимно
09.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В первую очередь вам нужно посетить дерматолога. Для начала нужно определиться с точным диагнозом — акне вульгарис, демадекоз, стрептодермия и др. Дерматолог после осмотра даст самые точные рекомендации. Боро плюс большой роли не сыграет. Лечение комплексное и длительное. Так как есть проблемы с весом и кожная сыпь, то обязательно осмотр гинеколога и УЗИ малого таза, а по показаниям назначение препаратов с антиандрогенным действием.

Неправильное питание не влияет на появление сыпи, если она только не аллергическая. Но к проблемам с пищеварением это привести может. По этому вопросу проконсультируйтесь с терапевтом.

А вот стресс может влиять на появление такой сыпи, поэтому стрессы нужно исключить и правильно научиться из них выходить.

Буду признательна за оценку ответа.
09.11.14

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store