Здравствуйте! Срочно нужна консультация гинеколога. Сегодня сделала второй скрининг при беременности. По результатам УЗИ патологий плода не выявлено. Длина шейки матки 26 мм., расширение зева до 9 - вопрос №1243169

800 p
мм… Задний угол шейки матки тупой — 160 градусов, плацента краевым синусом справа прилежит к внутреннему зеву, непосредственно ткань плаценты расположена на расстоянии 55 мм. от внутреннего зева. Толщина передней стенки матки в области рубца: по средней линии 2,2 мм.; справа 2,6 мм.; слева 2,7 мм… Заключение: Эхографически размеры плода соответствуют 21-22 неделям беременности. Краевое предлежание плаценты. Признаки несостоятельности шейки матки. Какие меры нужно предпринять и опасно ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надюша! Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу, у которого Вы на учете. Данные Вашего УЗИ говорят о том, что существует большая вероятность прерывания беременности, так как шейка матки укоротилась и немного раскрылась и уже не может полноценно удерживать плод в матке.
Буду благодарна за оценку ответа