нервы - вопрос №124472

Здравствуйте, эксперты.У меня поблема снервами.Симпотомы такие-в затылке часто ощущения от давления небольшого.При запрокидывании головы назад ощущение стянутости, в затылке.Зависит от переживаний, навязчивых мыслей, которые сопровождают меня. Состояние лишнего предмета в затылке и желание от него избавится с помощью движений живота часто.Чуть ранее такие же ощущения в районе солнечного сплетения, как будто оно не защищено, слабость там, дискомфорт.Если нет в голове,то обычно в другую часть тела.чаще солнечное сплетение.Сейчас реже солнечное сплетение, в основном затылок.Основа — затрудненность мыслей, из-за этого вытекает -другие навязчивые вдохи носом поглубже, поворот головы к плечу к правому, разивание рта и т.д., стремление выдохнуть резко, какбы выгоняя из себя что то… Связано с конкретным человеком, который раздражает таким образом-не то сказал, не то сделал, контролирует меня.Сопровождается боязнью, ожиданием нарушения хода моих мыслей из-за чьих то движений, звуков машин, шума, голоса и т.д.В любой момент могу среагировать болезненно на один из любых раздражителей.Чувство вины, ощущения слежки на улице или в коллективе, иногда как будто следят напр.коллега за ходом мыслей, но обязательно тот человек, который чем то раздражает или контролирует.но мысли разбросаны или как будто каша в голове, стремление упорядоточить свои действия и мысли в том числе.Какое лечение поможет? Надо ли обратится в бесплатную клинику неврозов в Москве?.. Как получить направление туда от невропатолога?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Единственное что Вам необходимо действительно сделать, так это записаться на очную консультацию к врачу-неврологу в вашей районной поликлинике. После осмотра и обследования, Вам очевидно предложат пройти несколько весьма информативных исследований (ЭЭГ, МРТ или КТ), после расшифровки которых, Вам и будет назначено компетентное и грамотное лечение!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обратиться в любое ближайшее учреждение, где оказывается помощь психиатра, бесплатно.

Это может быть и клиника неврозов, но Ваше расстройство, вероятно, не является неврозом, что может подтвердиться только после очной консультации у психиатра.