возврат денег за поставленный товар - вопрос №124585

Здравствуйте Экспортная компания Шанхая отправила товар для компании в г.МСК, компания МСК зарегистрировала экспортный контракт в банке МСК, при чем печать они изготовили сами. Товар они получали лично, растаможивали на себя, а деньги не перечислили, хотя в том контракте который зарегистрировали в банке написано, оплата в течении 90 дней с момента получения товара. ЧТО Делать? как вернуть деньги?

1 ответ

Ответы

не видя документов сложно сказать конкретно… Общая схема по возврату средств при кидках на импорт-экспорте выглядит так

во-первых выяснить существует ли фирма...

Если фирма существует...

Выяснить есть ли у фирмы вообще имущество...

Если есть...

нужно изучить контракт

еще раз внимательно изучить контракт с адвокатом международником

выяснить подсудность иска

подать в арбитраж по подсудности (не могу сказать где вы должны судиться не видя условий контракта)

выиграть иск

осуществить найм адвоката в Москве, выписать на него доверенность

на основании решения арбитража подавать в московский арбитраж

выигрывать московский арбитраж, получать решение

взыскивать с фирмы по судебному решению

Но это очень схематичный план на тему «ЧТО ДЕЛАТЬ!» без документов сказать не могу....

Готов провести всю работу от начала и до конца. Для обсуждения стоимости этапов работы регистрируйтесь и пишите в чат, или звоните.

С уважением,

Адвокат Смирнов А.М.