Здравствуйте! столкнулся с такой проблемой, у меня установлено 2 планки по 4гб, решил добавить одну на 4 гб , фирмы производители разные но по... - вопрос №1247751

частоте одинаковые, после замены одной из планок на 4гб компьютер не грузиться! Дело доходит до загрузки биоса и виснет. Пробовал менять планки местами результат тот же.Так же пробовал запускать с одной планкой которая на 4 гб, комп грузиться черный экран и выключаиться потом тоже самое с родными планками все нормально загружается.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Судя по вашему описанию планки сбойные.
Проганите их на тест программой memtest86+ скачать можете здесь www.memtest.org/
О том как запустить и работать с программой читайте здесь shparg.narod.ru/index/0-6  Так же попробуйте со всеми вставленными планками пустить биос на дефолт как это сделать читайте здесь www.liveexpert.ru/journal/view/895215-kak-obnulit-bios-sbrosit-nastrojki-biosa?
Попробуйте почистить гребень новой планки стирательной резинкой или протереть тех. спиртом — т к за время хранения на поверхности контактов образуется оксидная пленка, которая мешает нормальному подключению. Возможно, поможет.

Хотя, если планка новая, лучше всего было бы обменять ее на другую. Брака среди памяти достаточно много.

Memtest86+ использовать можно, но не менее 7-8 часов подряд. И без гарантий, что она что-то выявит, т к утилита больше года не обновлялась.