Добрый день, в данный момент я беременна, срок 5 недель. Вчера ходила с сыном на физиопроцедуру (лазер), а рядом работал аппарат УВЧ (примерно в 1,5... - вопрос №1247869

метрах от меня). Может ли это оказать негативное воздействие на плод?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Считается, что электромагнитное излучение, применяемое в работе этого метода может негативно сказаться на развитии эмбриона, поэтому в период беременности эта процедура противопоказана. Даже если вы находились рядом это тоже может повлиять — длина волны около 7 метров. Вряд ли, что от одного такого посещения физиокабинета будут негативные последствия. Но, в будущем ожидайте сына в коридоре. Вовремя проходите скрининги и принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.

Буду признательна за оценку ответа.