Самарская область

помогите,у меня такая проблема,у меня есть долги за квартиру,и сегодня пришли отключили свет,хотя за свет у меня долгов нет,подскажите как... - вопрос №1248183

быть, законно ли это? и еще в квартире прописан несовершенолетний ребенок

Ответы

При задолженности более 3 мес. могут быть отключены коммунальные услуги. В том случае если у вас получателем средств является одна компания ДЕЗ (например), да могут выключить и свет, учитывается наличие задолженности в целом.
Вам нужно обратиться в ЖКХ или УК я заявлением о рассрочке долгом.  Если ваше заявление будет удовлетворено, услуги подключат.
Также можно обжаловать действия коммунальной службы, если неуплата у вас имела уважительные причины (безработица, болезнь иное тяжёлое стечение обстоятельств).

Buh