Добры вечер. При постановки задач , я часто использую местоимене "мы" . Например : "- так, давай сначала помоем посуду а потом сходим в магазин " ( говоря самому себе перед - вопрос №1249828

зеркалом ) Подскажите, где можно найти ответы на такое странное мышление. Странное, так многие рассуждают иначе "- я сначала помою посуду а потом схожу в магазин"
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Так правило говорят, когда проговаривают свои действия фактически вслух. А вот почему Вам надо проговаривать — это другой вопрос. Иногда это делают, когда хотят упорядочить свой план или зафиксировать какое-то действие ( контроль своих действий).