Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите разобраться, все ли я делаю правильно.Мне 35, в разводе 8лет, есть сын12лет. 1,5 года мы живем с моим мужчиной (мы ровесники), до этого встречались 1год, - вопрос №1250567

Дополнение автора от 17.11.14 11:57:21
Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите разобраться, все ли я делаю правильно.Мне 35, в разводе 8лет, есть сын12лет. 1,5 года мы живем с моим мужчиной (мы ровесники), до этого встречались 1год, а вообще друг друга знаем еще больше(вместе 4 года получали второе высшее). Он не был женат и не имеет детей. Относится к нам с сыном с заботой и уважением, очень внимательный по отношению к моему ребенку, вникает во все его дела и проблемы. Я хочу иметь настоящую семью, хочу зарегистрировать отношения. Но мой мужчина сказал мне, что все так живут и что все будет со временем. Даже со своими родными до сих пор нас не познакомил. Не могу понять, чего хочет он от наших отношений. Говорит, что мы для него очень важны, что он тоже определился, но почему не женится? Чего боится? Пыталась доверительно с ним об этом поговорить, рассказала, что меня очень волнует этот вопрос, что я хотела бы быть законной женой, что я гордилась бы этим званием. В ответ молчание. Мы живем в доме вместе с моими родителями и они, конечно, тоже задают мне вопросы, когда же свадьба, ведь он наверняка захочет детей, а у меня уже возраст, да и на каких правах он здесь живет. Я ни в коем случае не давлю на него, не говорю об этом каждый день, но время от времени не выдерживаю. Вот уже стала хамить и сказала, что дождется он, когда я выйду замуж.Делаю я это от отчаяния, со злости на него за то, что он видит как я мучаюсь, что это важно для меня, но отмалчивается.Нет он не хамит в ответ, а продолжает спокойно общаться, жить и любить нас, просто игнорирует мой псих и ждет, когда сменится мое плохое настроение. Он что уверен, что я так и буду ждать вечно. Я измучалась, помогите. Это не навязчивая идея, мне просто важно знать точно, что это будет, хочу вместе строить планы. Он все время молчит, не идет на контакт. Я за прозрачность отношений, а не за неопределенное будущее. Очень боюсь все развалить, ведь я дорожу нашими отношениями.Спасибо за внимание к моей проблеме.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. В чем ВАм нужно разобраться? Приглашаю в чат. С уважением.
Здравствуйте, Наталья.
Исходя из Вашего вопроса не понятно в чем, собственно, состоит Ваша неуверенность.
Правильно или не правильно — это оценка и у каждого человека она может быть своя, при чем могут быть и кардинально разные.
Если Вы чувствуете удовлетворение от того, что делаете, значит Вы все делаете правильно. Учитывая, что Вы строите свою личную жизнь после развода, это уже очень хорошо. Если у Вас возникают в жизни какие-то неурядицы и конфликты, помните, что это хорошо, потому что это двигает нас вперед к развитию. В любом конфликте есть что-то конструктивное и созидающее что-то новое.
Что касается конкретных рекомендаций, просто будьте готовы к переходному возрасту своего сына, давайте, по-немногу, ему личной свободы и ответственности, почитайте о подростковом кризисе, предупрежден — значит вооружен. Так же почитайте про стадии развития семьи и основные кризисы семейной жизни по той же причине. Помните о себе, о своих интересах, хобби, получайте удовольствие от жизни и отношений и будьте счастливы!
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас :) )
Если у Вас есть вопросы по поводу каких-то конкретных жизненных ситуаций, обращайтесь
Счастья и гармонии Вашей семье!
Здравствуйте. Наталья. Допишите письмо и поможем.
Дочитала Ваше письмо на сайте. Он Вас не знакомит со своими родными (2-ой год вместе), живет у вас, себе строит квартиру, на вопрос брака отмалчивается. Вы за прозрачные отношения. А как ещё должно быть прозрачней? :-)) Всё ж и так, как на ладоне.

Другой вопрос почему Вы за него держитесь? Детей общих нет. Что тогда? Страх быть ненужной другим мужчинам?